@DMax921

Что лучше Google XML Sitemaps или карта от Yoast SEO?

Здравствуйте уважаемые друзья!
Подскажите пожалуйста, и помогите выбрать карту сайта.
В какую карту сайта лучше использовать для ускорения и улучшения индексации сайта?
Имею новостной сайт, каждый день публикуется до 20 новостей.
И вот задумался о xml карте сайта.

Стоит плагин: Yoast SEO он генерирует карту сайта, и настроек у этой карты кот наплакал, я так и не понял, уведомляет ли он поисковиков о публикации новых записей или нет...

А вот нашел плагин: Google XML Sitemaps
Настроек в нем внушительное число, и оповещение поисковиков, и выставление приоритетов, и разделение карты по месяцам, в общем много.

Но вот в чем вопрос.
Какая карта будет лучше для поисковиков Google и Bing, какая карта будет полезнее для сайта в целом?
Я не гуру, и особенно в сео, по этому прошу, помогите советом, объясните как для тупого, очень прошу!
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1191 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вообще без разницы генерят то одно и тоже по сути
Ответ написан
webdesignermsk
@webdesignermsk
Веб-дизайнер, программист, креативщик, сценарист
Да в любом случае плагин для генерации подключать. Хоть в ручную делать, хоть сервисами. Разницы ноль.
А еще лучше если не часто добавляется материал то сгенерировать и отключить и в robots добавить карту сайта.
Главное не забыть про нее совсем...
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Я лично использую Yoast SEO. (не люблю лишние плагины грузить) Хотя говорят, что Google xml лучше.
Да и яндекс ругается на теги image::image в Yoast (яндекс тупо не распознает эти теги). Можно игнорировать предупреждения, а можно удалить эти теги. Например, плагином Clearfy
Ответ написан
Комментировать
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
Yoast наше все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы