Покупка ноутбука DELL заграницей и гарантия на него?

Планирую покупку ноутбука Dell Inspiron 7000 13'' в официальном магазине DELL в США. Будет ли действовать гарантия на данный ноутбук в России? Есть ли какие либо подводные камни в процессе покупки или более дешевые магазины?
  • Вопрос задан
  • 869 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@azarij
В меру опытный никто
из России позвонить в поддержку в штаты не получится. позвонить-то можно, но будете посланы в локальный суппорт. прямого суппорта для оборудования Делл, вроде как, в России все еще нету - поддержка осуществляется через авторизированных сервисных партнеров. кол центр с русскоязычной поддержкой есть, но если не перевести гарантию в Россию, тоже могут послать переводить гарантию.
вам нужно будет после покупки перевести гарантию в Россию. кажется на этом сайте https://www.dell.com/support/assets-transfer/ie/en... Машина будет закреплена за сервисным партнером и в случае чего просто позвоните в Российскую поддержку, они определят чего нужно менять и скажут куда отнести в вашем городе или неподалеку. вот как-то так это все выглядит в первом приближении, насколько мне известно.

да, и учтите, что при переводе гарантии в Россию не все виды гарантии доступны на всей территории страны. я бы не рекомендовал сильно на американскую гарантию с забором из дома раскошеливаться - ее может не быть в вашем регионе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы