@elmurzaalchakov

Как создать свой виджет для чужого сайта?

Есть сайт на wordpress, каждый пользователь может добавлять свою фирму на сайт, существуют ли плагины или другие методы для того что бы пользователь мог сгенерировать себе код для виджета и вставить себе его на сайт, но можно обойтись и без генератора, а уже готовым кодом с ссылкой на фирму (можно на странице фирмы вставить уже готовый код).
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@utyfua
Есть несколько вариантов. Фреймы не советую из-за сложностей размещения внутреннего контента как своего.
К примеру можно написать js файлик который юзер взтавляет в нужное место. При запуске скрипта в первую очередь генерим временный блок в который и будем совать виджет. Не дай боже будете добавлять тег style (с стилями типа a , div и тд) или еще не дай бог такой свой файл стилей подклюлать. Короче тут поострожней. Это напросто с легкостью может испортить верстку. Потом получаем домен или какой-то ключ(к приверу можно в выше сделать тег скрипта с определением переменной id нужного пользователя).
На основе этого отпрявляем себе кросдоменный запрос(желательно использовать нативные средства ибо не у всех ajax суют себе). На сервере будет по факту 2 запроса:
1) через метод option (если я не ошибаюсь). Будет переданы только гет данные и откуда идет запрос. В ответ браузер ожидает РАЗРЕШЕНИЕ на отправку второго запроса. Иначе запрос будет выбивать ошибку.
2) уже через нужный метод с полной палитрой данных(я имею в виду post, куки и тд). Тут уже генерим нужный ответ(можно даже html сразу шпарить) и отпраляем.
Тут уже на основе нужной инфы все отприсовываем и все.
Вроде расписал очень солибдую часть. Я с wp не работал но не думаю что там возникнут дополнительные трудности. По крайней мере я с легкостью могу подобное сделать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы