@TheNYT

Почему заказчики игнорируют, когда их не устраивает цена?

На фрилансе столкнулся с одой интересной проблемой. Общаюсь с заказчиком, обсуждаем проект и вроде как все согласовали, он спрашивает про цену и сроки, я отвечаю и тут игнор. Такое бывает не очень часто, так как цену пытаюсь выставить адекватную, но я еще ни разу не слышал от заказчиков о том что цена высока, либо принимают те условия корые я пишу, либо просто игнорят после указания цены. Можно же написать что это дорого и предложить свою цену и в ходе обсуждения прийти к компромиссу.
  • Вопрос задан
  • 846 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@nefedovgeka
Психологически человеку тяжело сказать НЕТ. Таких 90 % остальным слово нет приносит удовольствие)) Вам нужно сперва человека подготовить к цене ваших услуг, описать все преимущества сотрудничества с вами, показать ваш опыт и профессионализм, если ни того не другого нет, то нужно демпинговать пока не наберёте портфолио.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Цену узнают, возможно конкуренты или барыги. Со временем научитесь их вычислять.
Ответ написан
@InoMono
Нужно сразу предлагать вилку цен:
  1. Делаем это это и это - дороже.
  2. Не делаем это это и это - дешевле.
Можно же написать что это дорого и предложить свою цену и в ходе обсуждения прийти к компромиссу.


Это означает, что вы рвач и цена с самого начала была завышена, в надежде на просточка. Кто из заказчиков любит когда его надуривают?
Уступка по цене не должна быть бесусловной. Как вариант - вилка с разными объемами работ.
Ответ написан
Комментировать
Пробуйте цену не писать, а созваниваться и обсуждать голосом!
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обычно беру несколько оценок, сравниваю уровни и цену и выбираю, остальным отвечать перестаю так как времени свободного нет
Ответ написан
Можно попробовать самому выйти на связь, мол на прошлой неделе обсуждали проект, что решили? И уже от ответа попробовать сориентироваться. Конечно чаще человек соврет и не скажет правду, но это закончит историю на нейтральной нотке.
Ответ написан
Комментировать
bro-dev
@bro-dev
Зависит от контекста, если это просто чат заказа то можно и игнорить, если вы уже в скайпе то я таким игнорам ставлю метки, потом соответственно отношусь.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
1 вариант это конкуренты
2 вариант это такие люди) Достаточно часто с такими имеешь дело, особенно когда занимаешься онлайн продажами или фрилансом. Люди не любят отказывать, т.к чувствуют себя не ловко перед вами. Другие просто экономят свое время и считают, что проще слиться.
Так что всегда будьте готовы к такому повороту, желательно человека сразу при начале диалога подвести к возможной стоимости ваших услуг. Но даже это далеко не всегда работает.
Ответ написан
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Иногда это конкуренты, но в основном такое поведение у заказчиков. Часто параллельно ведут переговоры с несколькими подрядчиками, такая вот неприятная особенность фриланса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы