Софт для веб-дизайнера в linux

Проблема вся в том что я и рисую, верстаю и программирую сайты сам и в данный момент приходиться работать на системе Windows 7, что для меня не очень удобно как для веб-программиста, так как для этой системы есть Photoshop. В linux бесспорно есть GIMP, но то ли я не разобрался в нем до конца, то ли он действительно не позволяет создавать более менее качественные проекты. Если кто видел или имеет личный опыт дизайна сайта с использованием GIMP, прошу поделиться.

Уважаемые веб-дизайнеры использующие linux в качестве рабочей ОС, поделитесь информацией о ПО которое вы используете для создания непосредственно графического дизайна для сайта? И если можно пару ссылок на сайты где дизайн нарисован при помощи GIMP или другого графического ПО под linux.

  • Вопрос задан
  • 11918 просмотров
Решения вопроса 3
kal1sha
@kal1sha
Full stack developer

Я думаю ты вряд ли найдешь что-то полноценно, кто тебе мешает держать виртуалку с windows для photoshop?

Ответ написан

Я установил виртуалку и на нее Windows. В нем стоит фотошоп. И через shared-папку результаты гоняю. Единственная проблема, если на компьютере мало памяти.

Ответ написан
Комментировать
@Masterme

Запускаю фотошоп CS6 под вайном. Работает не очень стабильно, но в целом позволяет пользоваться рисовать и верстать. Скорость работы нормальная. Системные шрифты подхватывает. Если нужна более подробная инфа - пишите в личку на хабре, никнейм такой же как здесь.

Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@t0os

Можно попробовать поставить Хакинтош на комп. Unix и с фотошопом проблем не будет.

Ответ написан
Комментировать
Exfool
@Exfool

Предлагаю вам рассмотреть вариант использования Playonlinux, с помощью него можно полноценно запускать приложения аналогов которых нету на линуксе.

Ответ написан
fear86
@fear86
Developer

Дизайнеры на Linux? Нет, не слышал. Что делать когда понадобиться открыть файл из фотошопа или иллюстратора? Имхо, если уже совсем windows не годиться, то один путь остается. Mac.

Ответ написан
Комментировать

Попробуйте через вайн запускать, работает боле-менее вменяемо, но есть свои глюки, которые иногда бесят. Exfool выше предложил еще Playonlinux, тоже вариант, может даже лучше чем вайн. Так же можно параллельно пытаться глубже изучить Гимп, может со всременем скилл дорастет до нормального уровня (рисуют же люди в нем). Но что то сильно впечетляющее врят ли скоро получиться сделать. Для виртуалки нужно ИМХО хотябы 8гиг оперативки.

Ответ написан
Комментировать
@YuriyPrudnikov Автор вопроса

А может кто слышал о каких то молодых проектах по теме? Просто странно это, что нет софта под linux не уступающего по мощности Photoshop, в виду того что linux становиться все более и более популярен.

Ответ написан

У меня Photoshop под Wine стоит. Отлично работает никаких проблем нет. Gimp действительно по функционалу фотошопу (на большинстве задач) не уступает, но в нем все реализовано совершенно иначе нежели в фотошопе - нужно будет разбираться и изучать.

Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы