ILoveYAnny
@ILoveYAnny

Почему после переустановки Windows стали болеть глаза?

Здравствуйте!
Ноутбук HP Envy 17, две видеокарты - Nvidia 750m и встроенная Intel HD Graphics 4600. Изначально с магазина стояла лицензионная Win8, потом обновилась до 10 и HP прошивка.
Стояли драйвера nVidia и через них было управление разрешением и частотой.

Произошли некоторые сбои и пришлось старую винду снести, разметить диски заново и установить новую. Стали жутко болеть глаза, белый свет стал какой-то ослепляющий. После установки новой винды, автоматически встали драйвера Intel и они перехватили управление экраном, в них выставлена макс частота и разрешение. Установка драйверов nVidia ни к чему не привела, картинка не стала лучше и глаза не перестали болеть + ко всему в панели управление nVidia отсутствуют главные компоненты, в которых устанавливаются разрешение и частота и т.д. На скриншотах они есть и на старой винде они есть. Есть подозрение, что не выставлена максимальная частота. Пробовал удалить драйвера Intel, ставить в разной последовательности, не помогло. На данный момент максимально допустимые характеристики следующие:

Частота: 60 Гц
Разрешение: 1600х900

Помогите пожалуйста, гугление ни к чем не приводит, как можно решить проблему? Ставил f.lux, не помогло.
  • Вопрос задан
  • 2288 просмотров
Решения вопроса 2
Ezhyg
@Ezhyg
Драйвера не надо удалять их надо поставить, только правильные :). То есть - подходящие ноутбуку и ОС. А ещё, запретить Win10 ставить самой дрова на видео (через обновления), а то она понаставит всякой фигни, а юзер потом мучайся.
Как вариант, попробовать откатиться (через откат или вручную) на драйвера предыдущих версий, одну-две-три. В частности для карты nVidia.
спискота моделей Envy 17
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Есть подозрение, что не выставлена максимальная частота.
У вас ЭЛТ монитор? Вроде их уже лет десять как не выпускают.

Зайдите в настройки и подберите наиболее комфортные для вас значения яркости, контрастности, поставьте родное разрешение для монитора.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@firidan
Все дело в том, что у тебя стояла windows 10 1607 или младше, но ты поставил более новую версию виндовс. А новая версия виндовс, начиная с 1903 гробит глаза фоновой программой. Поставь виндовс 7, и убедись в этом сам. Драйвера здесь не причем. Также ты можешь в диспетчере оборудования выключить свою видеокарту. И когда включится встроенная в материнку, та хрень выключится, и глаза болеть перестанут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы