@dogi4
Нуб

Упадет ли сайт в индексе?

Здравствуйте.

У меня есть старый сайт, который ни разу не адаптивен, но зато имеет высокие позиции по нужным запросам в ПС. Я хочу сделать его адаптивным (flexbox), но не знаю как на это отреагируют сами поисковые системы, при условии что контент останется прежним.
  • Вопрос задан
  • 73 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rema1ns
@Rema1ns
и так сойдет
Скорее всего негативных последствий не будет, но не стоит забывать, что на страницу в пс влияют не только текстовые факторы, но и поведенческие. Если вы подверстаете под мобильник так, что измените визуальную структуру странички и пс не понравится это, тогда просядите. А так, мобильная версия скорее положительно скажется на вашем трафике.
Ответ написан
Комментировать
Odisseya
@Odisseya
Оптимизирую PageSpeed & Performance
Чтобы протестировать влияние и при этом не словить резких изменений позиций, по-началу постарайтесь оставить html-разметку максимально приближенной к имеющейся (плюс-минус пара оберток), чтобы основные перемены коснулись только css. Как вариант, можно десктопы оставить как есть, а для планшетов/мобильных дописать адаптив.

Дополнительно:
  • Учитывайте скорость загрузки.
  • Тестируйте верстку в браузерах с кот. приходят ваши посетители.
  • Замерьте до/после соотношение аудиторий между разными платформами и основные поведенческие метрики.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы