@livacreative254

Кто знает что это за переходы с адреса 127.0.0.1:8888/orange.html?

Добрый день, в последние дней 10 появились в аналитике переходы на сайт с такого адреса 127.0.0.1:8888/orange.html Кто сталкивался? У меня из-за них очень растет показатель отказов и среднее время пребывания на сайте, что не очень хорошо для СЕО. Переходы из Америки, ничего не делаю на сайте, сразу уходят
Есть ли возможность это заблокировать?
  • Вопрос задан
  • 2408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
Попробуйте вот эту штуку
оно?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Заблокируйте по айпи , или по ревнив в конфиге веб сервера
Ответ написан
Комментировать
@GalinaOstanina
г. Томск. Интернет-маркетолог
Вот здесь есть ответ на Ваш вопрос: https://carloseo.com/referral-127-0-0-18888-google...
У меня та же хрень фиксируется, что на ЯМетрике, что в аналитикс. Переходы в точности как Вы описали, поэтому искала ответ.
В статье написано, что массово явление наблюдается с 24 января 2018 и такие переходы надо отфильтровывать из статистики.
Те данные, которые попали в метрику и аналитикс в предыдущие дни и попортили качество акка - уже не поправить. А на будущее дана инструкция, которую пока рекомендовать не могу (пока буду проверять на своих сайтах), поэтому сами смотрите и решайте, следовать ей или нет.

Для тех, у кого интерфейс гугл аналитикс русскоязычный, процесс будет выглядеть как у меня.

Заходим в акк аналитикс: https://analytics.google.com/analytics/web/?pli=1#...
Выбираем в третьем поле «представление» раздел: «ФИЛЬТРЫ»
Данные фильтра
Название фильтра (вбить самому как предложено)-> Exclude Source (127.0.0.1:8888) или другое, какое хотите
Тип фильтра (выбрать пункт) -> Пользовательский (выбрать пункт) -> Исключить
Поле фильтра (выбрать пункт) -> Источник кампании
Шаблон фильтра (вбить) -> 127\.0\.0\.1:8888

Далее нажать кнопку: Проверить этот фильтр и посмотреть работает ли - у меня работает
Далее нажать кнопку: Сохранить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы