@Iwanttoknow65
начинающий проджект, но это не точно

Как собирать ЮТМ метки при использовании сократителей ссылок?

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался.
У нас есть настройка, что в Б24 с сайта (на cms 1С-битрикс), при создании лида, передаются данные из куки по последнему переходу. То есть, если клиент 10 раз заходил на сайт с других источников, но оставил заявку когда последний раз зашел с рекламы - лид будет создан с метками рекламы.
"рекламщики" начали использовать сократители ссылок и началась какая-то ерунда: какие-то метки приходят нормально, какие-то приходят пустые.
Когда проводила тесты на сервисах https://utmurl.ru/ и https://tilda.cc/ , сама создавала ссылки (там не нашла никаких расширенных настроек, просто: вставил изначальную ссылку - получил сокращенную), заметила, что на одном и том же сервисе, ссылки получаются разные.
Если вставить уже сокращенную ссылку, ну, например в пост (без разницы, ютуб и тд) - и навести на нее мышь, по крайнем мере на винде, слева внизу экрана показывается что зашито в эту ссылку. В одном варианте отображалась сама сокращенная ссылка: например
65ba4032d8865842911646.jpeg,
а в других отображалась полная ссылка:
65ba405de6541284646978.jpeg
и вот в том соль, что с тех ссылок, которые при наведении показывали сокращенную ссылку - метки не приходят, с тех, ссылок, которые отображают при наведении полную ссылку все приходит отлично. Не могу поймать закономерность почему при использовании одного и того же сервиса ссылки получаются разные и ведут себя по-разному.
Сначала думали, что сайт как-то режет (при переходе на сайт в обоих случаях урлы с полным набором меток), когда искали, поняли, что при переходе по ссылке из первого варианта, срабатывает то ли редирект, то ли что-то еще, но по факту сайт видит как будто последний переход был по прямому заходу, без меток.
Всю голову уже сломали, ТП сократителей, тоже вразумительного ничего не говорит. может у кого был опыт?
  • Вопрос задан
  • 75 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы