У кого нибудь есть схема блока питания для телевизора Samsung UE32F5020 или аналог?

Сдохла подсветка на Samsung UE32F5020, в сервисе после диагностики сказали, что надо менять и БП и светодиоды, заломили 8К, но я после просмотра отзывов об этом "сервисе" почуял неладное и отказался, предварительно проверив наличие в аппарате родных запчастей. Решил попробовать сам, таскать по сервисам нет ни времени, ни желания. Моих знаний на тему ремонта телеков маловато, я только мобильными занимался да и то давно. Если у кого-то есть схема БП, в частности питания подсветки, или хоть просто принципиальная, был бы безмерно благодарен.
  • Вопрос задан
  • 2084 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ezhyg
@Ezhyg
Диоды подохли от перегрева или от сдохшего БП... хотя стоит ли доверять диагнозу мутной конторы.
Дороже 5 тысяч заявленная сервисом процедура стоить не может - ещё один аргумент в пользу мути. Хотя, если они меняют БП и подсветку, вместо ремонта первого и замены второго, то вполне возможно.

А сам-то диагностику банально глазёнками провести не можешь? Раз уж оригинальность запчастей смог посмотреть.

И вообще, если хочешь помощи, ну так говори, какие симптомы? А то по одной "модели" помогать сложно, если не занимаешься этим, тут тебе тостер, а не монитор.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
А что в гугле забанили или он по номерам платы, названиям шимов искать перестал?
Но чтоб одновременно подгорели и диоды и бп трох врятли, хотя надо изучать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы