Gilberg
@Gilberg

"Нелегальное я видео качала" Что до нас хотят довести подобной рекламой?

«Нелегальное я видео качала»
Так начинается видео ролик, который стали вещать по некоторым телеканалам.

Никакой толковой информации по поводу этого видео я не обнаружил, и поэтому хочу узнать мнение хабрасообщества по поводу подобной рекламы:
— На что нам намекают
— И чем это может грозить в действительности


После просмотра и увиденного количества заключенных у меня сложилось неприятное ощущение, что собираются пересажать всех ужесточить меры по выявлению и наказанию за просмотр и распространение пиратской продукции.

Каково же ваше мнение?
  • Вопрос задан
  • 3015 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
avatarmov
@avatarmov
Ох как не люблю я, когда берут народную песню и меняют в ней слова. Прям тошнит.
Ответ написан
darkslesh
@darkslesh
Данное видео — ничего не даст, пока не изменится законодательная система. Слишком уже много лазеек, чтобы остаться невиновным. Одно дело если распространять нелегальное видео или быть одним из первоисточников нелегальной копии. А если ты посмотрел видео, то кто его знает лицензионное оно или нет, или это такой маркетинговый ход (выпустить бесплатно в плохом качестве, чтобы заманить на просмотр в кинотеатр или купить диск лицензионный). Тем более 90% информации просмотренной в интернет — это та информация которая была просмотрена независимо от твоего желания (рекламные баннеры), по этому доказать тот факт, что ты специально зашел на сайт посмотреть пиратскую копию фильма, нереально. К тому же точно не определены права сторон, допустим если я куплю DVD диск лицензионный, а моя жена захочет посмотреть его (не спросив меня), то получается, что это будет нарушением т.к. она не является владельцем лицензионной копии. Так что всё это бред.

Для борьбы с пиратством надо в первую очередь бороться с самими пиратами (бороться с пиратством по принципу «Спрос рождает предложение, значит убьем спрос и не будет предложения», глупо и не эффективно)
Ответ написан
gabex
@gabex
Забавный случай произошел со мной недавно. Соседка, женщина пожилая, попросила помочь ей со Скайпом. Ее квартира, надо сказать, находится под моей. И комната, в которой стоит ее ноутбук, ровно под той комнатой в моей квартире, в которой стоит роутер. Подключил я ее к своей сети, а USB-свисток вынул. На мой вопрос, нужно ли ее научить пользоваться торрентами, я получил очень странный ответ. С глазами, полными если не ужаса, то удивления, она говорила мне о том, что ни в коем случае не будет этим заниматься, ибо уголовная ответственность. Так вот это я к чему… Иногда такая реклама может разгрузить ваш интернет-канал.
Ответ написан
@Msviblov
Нам как бы намекают, что скачивание нелегального видео — подсудная статья. Но несмотря на то что максимальное наказание за нарушение авторских прав, которое предусматривает статья 146 УК РФ — 6 лет лишения свободы — на практике я сильно сомневаюсь что за скачку нелегального видео на домашний комп будет судебное преследование.
Ответ написан
gabex
@gabex
Возможно. Но я финал ЧМ-10 тоже смотрел. И куранты новогодние. Но я не смотрю ТВ регулярно, как и большинство, наверно, посетителей Хабра.
Ответ написан
Какое же бездарное, грубое и отвратительное творенье, надо иметь специальный “талант” что б делать так плохо.

Пропаганду соблюдения авторских прав надо делать намного мягче и информативней, нужно показывать достоинства платного контента и способы его приобретения.
Ответ написан
Комментировать
Я думаю это вирусная реклама какого нибудь сервиса, типа
www.ivi.ru/info/-/about/

Сначала просто обезличенные ролики идут, через месяц-другой в конец роликов добавят типа «смотри легальное на ivi.ru»
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
"*;:%;("?;)!, моё то какое дело, какое видео я смотрю? Мне то откуда знать легальное оно или нет??

И не говорите мне про «легальные сервисы». На Zoomby.ru крутится видео «некоей релиз-группы». Не помню какой именно, но если кто не верит — могу потратить час своей жизни и найти скрины, да и само видео.
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
Мне вот другое интересно — решил бы вопрос «экранок» открытие какого-нить он-лайн кинотеатра? Не те, что сейчас фигню по 100 рублей показывают, а которые бы показывали новинки, параллельно с обычными кинотеатрами. Ведь люди качают экранки не только по тому что им денег жалко в кинотеатр сходить. Хотя наверное для этого мы не доживём до столь низкого уровня пиратства, что бы на это кто то решился, ибо качество «экранок» резко вырастит и контролировать «запись с экрана» будет вообще невозможно. А так хотелось бы, ибо мне видится это очень удобным для многих.
Ответ написан
Marsikus
@Marsikus
Боже мой, как это грубо, мрачно, гротескно. Персонажи напоминают зайцев Васи Ложкина.
На антипиратских картинках Microsoft обычно все улыбаются и показывают, как хорошо пользоваться лицензионными программами.
В то время в российской социальной рекламе — мотают срок за пиратство.
В общем Россия в своем репертуаре — каждому гражданину по месту камере.
Ответ написан
michs
@michs
Артподготовка запуска проекта.
Цитата:

«Компания „Газпром-медиа“ вложилась в производство очередного онлайн-кинотеатра с профессиональным контентом, который будет предоставлять доступ зрителям к основной части видео за абонентскую плату.

Проект будет размещен на домене Now.ru, управлять им будет та же команда, которая сейчас управляет Rutube.ru под руководством Михаила Ильичева. Технически сайт использует тот же движок что и Rutube, однако, в будущем, возможно, оба проекта будут переведены на новые технологические рельсы.

Небольшое количество фильмов-мультфильмов-сериалов будет доступно для бесплатного просмотра, однако основная их часть будет предоставляться лишь платным подписчикам, стоимость подписки составит несколько сотен рублей в месяц. Этим Now.ru сильно отличается от других онлайн-кинотеатров, которые предпочитают зарабатывать по медийной модели, а не взимая плату с пользователей. Запуск может состояться уже в марте 2011-го года. „
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы