@makenow

Можно ли использовать NAS как домашний хостинг?

Здравствуйте.
Есть вопрос (я мало в этом понимаю), можно ли использовать NAS (например такой) для создания домашнего хостинга с поддержкой postgresql + php, nodejs и тд?
  • Вопрос задан
  • 616 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Можно. Но не нужно.

Полка рассчитывается сугубо на специфические задачи - раздавать файло. Поэтому полки, даже энтерпрайзные обычно слабее, чем обычные сервера за те же деньги. Меньше памяти, более слабый проц, упрощенная версия линуха. Да, Optware/Entware поставить наверное будет можно. Но это будет тормоооооооооооозить. PgSQL вообще довольно ресурсоемкая штука.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
Да. Есть альтернативные прошивки, можно накатить что угодно.
4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t726319.html
Ответ написан
@Ethril
Хощщщу говнобложик на wordpress на домашнем насе Netgear ReadyNAS 104 (на момент покупки 2 года назад был в наших краях самым дешевым, куда можно было сунуть 4 диска). На борту из коробки стоял чуть кастомизированный Debian. Тормозной процик ARM, 512 RAM. Вполне на уровне дешёвенькой VPS.
Ответ написан
@lololololo
Можно, но не нужно. Мои эксперименты с WD my cloud кончились тем, что я его окирпичил.

В чем проблема купить Orange Pi за 30-35€ или поставить старый комп/ноут? В случае косяков беспроблемно восстанавливается, нормальный проц (на том же my cloud дохлый двухядерный ARM).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
27 мая 2020, в 18:58
3000 руб./за проект
27 мая 2020, в 18:29
5000 руб./за проект
27 мая 2020, в 18:24
900 руб./в час