@makenow

Можно ли использовать NAS как домашний хостинг?

Здравствуйте.
Есть вопрос (я мало в этом понимаю), можно ли использовать NAS (например такой) для создания домашнего хостинга с поддержкой postgresql + php, nodejs и тд?
  • Вопрос задан
  • 904 просмотра
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Можно. Но не нужно.

Полка рассчитывается сугубо на специфические задачи - раздавать файло. Поэтому полки, даже энтерпрайзные обычно слабее, чем обычные сервера за те же деньги. Меньше памяти, более слабый проц, упрощенная версия линуха. Да, Optware/Entware поставить наверное будет можно. Но это будет тормоооооооооооозить. PgSQL вообще довольно ресурсоемкая штука.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
Да. Есть альтернативные прошивки, можно накатить что угодно.
4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t726319.html
Ответ написан
@Ethril
Хощщщу говнобложик на wordpress на домашнем насе Netgear ReadyNAS 104 (на момент покупки 2 года назад был в наших краях самым дешевым, куда можно было сунуть 4 диска). На борту из коробки стоял чуть кастомизированный Debian. Тормозной процик ARM, 512 RAM. Вполне на уровне дешёвенькой VPS.
Ответ написан
@lololololo
Можно, но не нужно. Мои эксперименты с WD my cloud кончились тем, что я его окирпичил.

В чем проблема купить Orange Pi за 30-35€ или поставить старый комп/ноут? В случае косяков беспроблемно восстанавливается, нормальный проц (на том же my cloud дохлый двухядерный ARM).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы