AlexeewAlex
@AlexeewAlex

Какие на данный момент русскоязычные биржи нормальные?

Добрый день.
Сейчас совсем недавно ушол на фриланс. Занимаюсь версткой, натяжкой на wordpress, пишу плагины для wp.

1). Хотелось бы узнать какие на данный момент актуальные биржи фриланса из русскоязычных.
Что вы скажите про Freelancerhunt?

2). Вижу фриланс немного изменился, хочу расширить область применения, в институте кодил на C#, сейчас его почти не знаю но могу повторить поэтому мой вопрос в следующем - что вы скажете по поводу этого языка, возможно ли заработать на фрилансе С#?

3). Английский мой не очень то. Как то переписывался с иностранцем и я много копипастил из google translate. Есть ли среди фрилансеров с плохом английским но успешным на upwork.

4), cms для фриланса - есть ли cms где меньше конкуренции но нормально проектов?(на wp и верстку большая конкуренция как на рус биржах так и на Upwork, Freelancer.com)
  • Вопрос задан
  • 518 просмотров
Решения вопроса 3
vicodin
@vicodin
Имею некоторый опыт
1) никаких, в российском айти только в Москве/Питере можно зарабатывать количество денюжек наиболее близкое(хотя и всё равно далёкое) от вознаграждений на международных фриланс-биржах. Фриланс бирже же кишат халявщиками, которые будут платить на порядок меньше чем вышеуказанные офисы, а учитывая все проблемы с кидалами и отсутствие средств защиты обеих сторон(клиент/исполнитель) на местных биржах - работа на них будет себе в минус
2) возможно, но не на снгшных биржах
3) на апворке многие общаются через гугл транслейт, но если вы хотите заниматься айти, вам всё равно нужен английский, так что начните с него. А он и для обучения и для фриланса уже пригодится. Тем более это не займет много времени, 1-2 месяца и вы готовы к покорению реддитов и апворка.
4) как-то странно вы выбираете сферу, то сишарп, то вордпресс. После изучения английского сядьте и выберите одну, которая вам нравится. Развивайтесь в ней и не будет у вас конкуренции. Только на вордпрессе потолок материальный будет пониже чем у многих других разработчиков. Раза в полтора ниже чем у верстальщика, например.
Ответ написан
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
айти сфера и русские биржи увы вещи не совместимые, мало платят, высокая конкуренция, хреновые заказчики. подтягивайте уровень английского и идите на западные биржи, а пока можете на условном апворке сидеть со словариком, ни чего страшного в этом нет.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
топ 3 не менялся наверно уже лет десять
посмотреть список можно на upworkest.ru
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы