Подскажите одноплатный компьютер

Здравствуйте! В университете нам предложили темы курсовых работ, и надо было выбрать тему. Меня давно привлекали одноплатные компьютеры типа Raspberry pi и как тему я выбрал ее исследование и попытку портировать УУМ( универсальная учебная машина) на эту плату при наличии исходников. Но покопавшись на просторах Интернета, я понял, что очень много разных таких устройств. Так что сразу возник вопрос: «Какой же выбрать?»

Множество вариантов было представлено здесь habrahabr.ru/post/170031/, но проблема в том, что с февраля появились новые устройства. Кто в этой теме сведущ, подскажите, какое из устройств обладает лучшим соотношением цена\качество+поддержка.

После курсовой думал поставить его как домашний медиа-центр и крутить на нем фильмы и интернет-серфинг (пока в голову новых идей для применения не придет). Цена вопроса до 3.5 тысяч рублей.

P.S: куплю устройство со дня на день и было бы замечательно, если бы я смог забрать устройство из магазина, который находится в Москве.
  • Вопрос задан
  • 8256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
batment
@batment
Я был очень удивлен, но в тот 31$, что у меня попросили за Raspberry Pi A, вошла экспресс-доставка DHL из Великобритании, за 5 дней. Так что стоит дать им шанс:)

P.S. Да, и под него насколько я понимаю ОС сейчас самые развитые, я правда на своем работал только с Arch Linux, да и то в консольном режиме.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
У RPi куча проблем с производительностью USB и Ethernet. Но он до сих пор является самых дешёвым.
Больше всего обидно, что нельзя на него поставить последнюю Ubuntu Arm, только специальные дистрибутивы.

Есть замечательная PandaBoard, но она дорогая.

Посмотрите на BeagleBord и Cubieboard.
Ответ написан
Комментировать
svistiboshka
@svistiboshka
живые веб интерфейсы
Комментировать
demoss
@demoss
Радиомеханика, консультация IT сектора
Предлагаю посмотреть в сторону ODROID
Я уже на них нацелился и собираюсь взять 3 железки под разработки.
Топ, микро и среднюю. (XU \ W \ U3)
www.hardkernel.com/main/main.php
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы