@IFU

Обучающий материал по рисованию карандашом?

Когда то захотел попробовать рисовать, скачал книгу Марка Кистлера "Научиться рисовать за 30 дней". После этого перестал рисовать, хотя сам процесс мне понравился. Правда когда во второй раз снова появилось желание, то я уже купил карандаши нужной твердости, хорошо их заточил и стал держать более менее правильно, что на самом деле в первый раз отделяло мои работы от показанных в книге.

Так как сейчас перешел работать в дизайн совсем с другого профиля, то решил снова вернуться к рисованию. Хотя мне напрямую это умение не надо, но считаю, что не помешает. Честно говоря, то по многим темам легко можно найти много уроков, но вот по рисованию очень много академических книг или развлекательного чтива, без особого применения.

Собственно хотел бы найти материал по рисованию карандашом, остальное не интересует. Желательно чуть выше самых азов когда человек взял в руки карандаш, но и не слишком трудный к освоению. Интересует больше практики, чем советов, теории, наставлений - этого предостаточно можно найти и так, да и на начальном уровне они не останутся в памяти. Хочу потом купить себе какой то планшет wacom, но пока хочу учиться делать наброски на бумаге, мне пока его еще рано покупать.

P.S Прошу сугубо по делу отвечать, само собой, что главное это практиковаться, хотя бы по 16 часов в неделю. А оттачивать мастерство, читать книги про анатомию, перспективу уже будет дело времени.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@krosh
Наброски и рисунок, Кэти Джонсон
www.ozon.ru/context/detail/id/5934992

Много практики по разным аспектам рисунка. В основном там про карандашные наброски и простые рисунки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы