@yrchi_k
учусь веб разработке

Какой монитор выбрать по дюймам для работы в верстке и легкий дизайн сайтов?

Подскажите какой монитор выбрать по дюймам для работы в верстке и легкий дизайн сайтов ?

Дело в том , занимаюсь изучением html, сss, JS и другими технологиями. У меня 19 дюймов широкоформатный.
часто бывает нужно открыть документация и делать код. Или другой вариант , открыть ютюб видео обучение и повторять в коде действия из видео , для обучения, или нужно смотреть на макет и делать правки, или создавать сайт и сразу видеть результат на сайте. Вообщем моего монитора мало. На данный момент я остановился на 23.6 дюйма, но видел в форумах, что рекомендуют 28 диймов и прочее. Потом еще есть другая проблема, по матрице. TN считается старое , IPS новое . Но наткнулся еще с одним нюансом , есть дешевая IPS , есть нормальное , как определить в мониторе стоит дешевая IPS или нормальное , чтобы не выедало глаза. Также есть еще нюанс для безопасности глаз чтобы было комфортно . Вообщем я честно говоря запутался , хочу Дельного совета .

Планирую купить новый монитор, старый оставить, чтобы было 2 монитора , на 19 дюймов выводить видео ютюб для обучения или документацию, а на новом 24 дюйма или выше работать . Может подскажите какие-то серии мониторов комфортные для веб разработки , или модели какие можете порекомендовать . Ведь монитор покупается лет на 10 , не хочу прогадать
  • Вопрос задан
  • 1541 просмотр
Решения вопроса 1
dom1n1k
@dom1n1k
1920 для комфортной работы уже мало, конечно. Советы про 27+ правильные. Но обычно всё в финансы упирается - тут уж каждый сам решает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DrunkMaster
@DrunkMaster
У меня как раз 24 от DELL который ходовой
spoiler
123991_2254_draft_large.jpg

В целом всё хорошо, но можно пошире чуть
Ответ написан
wbrapist
@wbrapist
Ты в порядке?
Омг. В гугл вбиваешь: "топ мониторов в пределах Н-ной суммы".

Я взял DELL S2415H. Да простят меня тру линуксоиды за пикчу.
A.jpg
Ответ написан
Комментировать
@maxsnw
samsung CHG90 и не надо вторых и третьих)
Ответ написан
Комментировать
@agent_tremolo
UX/UI дизайнер
DELL S2318HN дешево и сердито. Неплохая IPS матрица, 23 дюйма и в пределах 10к.
Я сомневаюсь, кстати, что для веба остро требуется реально дорогой профессиональный монитор. Вы не угадаете с какого утюга будет приниматься макет заказчиком, и вполне возможно, что переходы с низким контрастом он просто не увидит, а цвета будут сильно искажены.

Это как со звуком - пишут через ламповый предусилитель за 10 000 долларов, а слушают в МP3 через наушники за 10 баксов.
Ответ написан
Комментировать
@GLGA
Вот здесь с 11 минуты очень доходчиво
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы