Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN

Какой ноутбук выбрать «на все случаи жизни»?

Всем привет
Перехожу с мака на окна, поэтому прошу вашего совета в выборе ноутбука
ХочеЦЦа и поиграть, и поработать, и "Титаник" с женщиной глянуть (когда она будет)
Бюджет - примерно 1к зеленых
Как я понял, наилучший вариант - Lenovo Legion y520, но там много модицикаций
Какой лучше взять? 8ГБ РАМ + 128ССД + 1ТБ ХДД или 16ГБ РАМ + 1ТБ ХДД?
Вообще, как Леново себя ведёт? Надежная марка?
Может быть, у вас есть варианты за такие деньги?
Стоять он будет в основном дома, может, иногда буду брать на учебу
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 381 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@evgeniy_lm
Ноутбук это узкоспециализированное устройство. Главное свойство отличающее его от стационарного ПК - мобильность. Его главные характеристики низкий вес и длительная автономная работа.
Для тех кто только из танка и хочет ноут «на все случаи жизни» выпускают монстров типа такого, но это стационар стилизованный под ноут. За такие же деньги можно купить обычный комп в 1,5-2 раза круче. То же касается выбранной вами модели, нужно понимать что производительность мобильных CPU совсем не та что у стационарных

PS Помни - ноут это не великое счастье, а суровая необходимость
Ответ написан
@LiguidCool
В чем проблема накатить на Мак Винду, раз приспичило? Адекватно - альтернатив чтоб и производительный, тонкий, надежный, просто нет.
Я не так давно приобрел Macbook Pro - не от хорошей жизни, т.к. аналогами можно либо от гопников отбиваться, либо цена не сильно то и ниже. "Игровые" буки вообще отдельная песня ...
А по вопросу:
1) Да, как по мне Lenovo одни из топовых по качеству и надежности.
2) Брать меньше 16 гигов оперы - бред. Не брать гибридных дисков (не знаю ставят их щас?), да и вообще HDD в ноуте не сильно нужен. Это больше задача NAS или облака.
Ответ написан
LiloHoly
@LiloHoly
У меня Macbook Pro 6 лет, единственный недостаток 512 видео памяти, в остальном может всё и на 10-ке и OSX и гибрид стоит Seagate FireCuda 1Tb.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы