2ball
@2ball
Хардкор кодер

Вопрос к администрации Хабра или Очередная идея про «Убийцу Фейсбука»

Доброго, администрация Хабра и случайный читатель.

Пользовался я Хабром, пользовался и допользовался. Передо мной встал вопрос: «Почему подобного ресурса нет в сфере моего любимого вида спорта?». Люди мыкаются по форумам, доскам, ищут информацию по крупицам.
А все почему? Потому что в сфере почти нет IT-специалистов, способных создать централизованную информационную систему.

В общем закралась мне в светлую голову мысль сделать что-то подобное, удобное, информативное, но не Хабр. Терпеть не могу плагиат. Сел я за разработку архитектуры, провел за этим делом около 20 часов в течение недели. Сейчас почти закончил. Сижу, смотрю и понимаю, что от архитектуры Хабра в таком вопросе уйти практически невозможно.

Те же посты, обзоры, вопросы, события и компании (разделенные на клубы и магазины). Еще люди. Конечно люди. Достаточно трудно искать спецов в своем маленьком городе. А тут должно быть все просто.

Я смотрю на то что рисуется и вижу свой маленький Хабр. Маленький, т.к. специфика постоянно занятых в моей сфере, которую я целенаправленно не раскрываю, довольно узкая. Около 78 000 запросов в wordstat за месяц. И это по всему СНГ. А целевая аудитория не более 20 000 в месяц. Довольно скудно.

Еще вижу, что уйти от контентного блока и соседствующего информационного трудно. Это почти идеальное расположение.

Весь набор вызывает у меня смешанные чувства выбора между повторением значительной части структуры интерфейса Хабра и моей ненавистью к плагиату.

Теперь передо мной только один вопрос: на сколько сильное негодование испытает администрация Хабра, если вскоре увидит в сети профессиональное сообщество, построенное на принципах, так хорошо знакомые всему IT сообществу России и СНГ?

За сим удаляюсь до получения ответа. Спасибо за внимание…
  • Вопрос задан
  • 4098 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@zloyusr
Никакого плагиата в вашей идеи не вижу. Возможно вам стоит посмотреть в сторону LiveStreet.
Ответ написан
spmbt
@spmbt
Если никто не будет против, но Вы так и не избавитесь от ощущения плагиата, могут помочь регулярные покаятельные исповеди, тексты которых можно будет собирать на собственных рекламных страничках или в блоге «Я пиарюсь». Тогда окружающие будут всё больше и больше проникаться вашими страданиями и со временем — всё больше и больше прощать.
Ответ написан
Boomburum
@Boomburum Куратор тега Хабр
Местный
Так ведь есть уже CMS LiveStreet, которая во многом похожа на Хабр и ничё, никакого негодования :)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Уже пробовали кадабру ничего не получилось.
В целом хабр исключение из правил, аналога то у него нет в мире мне кажется.
Так что это не накатанная дорожка.
Ответ написан
2ball
@2ball Автор вопроса
Хардкор кодер
не туда запилил…
Ответ написан
Комментировать
@alexswen
Вот все говорят livestreet а по мне так лучше использовать instantcms, а вторая версия движка намного больше напоминает функционал хабра плюс с плюшками.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 11:02
5000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект