Лекции по мультимедиа технологиям, где взять?

Добрый день.


Мне предложили почитать лекции в ВУЗе по дисциплине мультимедиа технологий.


Где можно найти материал для лекций, хотелось бы что-то самое основное, но современное, материала много не нужно, только азы.


На практику я придумал, чем студенты будут заниматься, но вот теории хорошей найти не могу, может кто-то уже был озадачен данной проблемой, помогите.
  • Вопрос задан
  • 3433 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Spetros
@Spetros
IT-шник
В ВУЗовской библиотеке поищите: книжки, методички, курсы лекций. Если у ВУЗа есть доступ к ЭБС — там посмотрите. В программах дисциплин по предмету списки литературы найти можно. Про образовательные стандарты для специальностей забывать тоже не стоит.

Другой способ — это поискать онлайн курсы в сети.
Но имейте в виду, что курс может быть нацелен на другую аудиторию, нежели ваши студенты.
К примеру, на сайте курс дан для технарей, а вам нужно читать для гуманитариев. В такой ситуации у студентов может и не быть базовых знаний по представлению графики и мультимедиа в ПК, чтобы понять суть «очевидных» понятий, которыми вы будете оперировать читая лекцию.
Ответ написан
Комментировать
freiman
@freiman
Тестировщик 12+
Если раньше такого курса не было, то поиск материала для лекций — это очень трудоемкая задача, даже если вы хорошо разбираетесь в материале.
Я сейчас веду предмет «Тестирование программного обеспечения» у магистров.
Подобные предметы есть и в других вузах, но мало где. Учебников — вообще один, написанный Котляровым для СПбГТУ. Поэтому придумываю лекции сам. 4-5 часов подготовки лекции выливаются в 45-минутный рассказ/показ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы