Как побороть службу техподдержки интернета от билайна?

Всем привет. Такая проблема — почти год были подключены к интернету от билайна — все было нормально до сегодняшнего дня.
Утром сеть разорвало и с тех пор подключение никак видеть не хочет (как будто кабель не подключен).
Скорее всего в подъезде перебили провод, либо банально выгорел наш порт у свитча на чердаке.
Позвонили в техподдержку, нам сказали что в Туле все мастеры супермегазаняты и приехать смогут только… 21 марта! Через полтора месяца!
Сами понимаете, что это жесть, но вариантов, похоже, немного — я бы посмотрел сам, но чердак закрыт на ключ, а в жеке ключ непойми-кому не дадут.

Есть ли какие-нибудь варианты, например достучаться до верхушки билайна (в службу обслуживания клиентов звонили, там развели руками и предложили ждать)?
Может, кто-то уже боролся с билайновской службой поддержки?
  • Вопрос задан
  • 3569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
DeltaKilo
@DeltaKilo
Я Вас уверяю. В Туле все техники Билайна действительно супермега заняты. Инфа 100%.
Чит-код: Оставьте заявку на подключение IPTV.
Ответ написан
Комментировать
justrestless
@justrestless
Могу одолжить пневматическое ружье и патроны к нему
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Бесполезно. habrahabr.ru/blogs/i_am_angry/79025/ — вот с тех самых пор мне чинят L2TP.
Просто подключитесь к другому провайдеру, мой вам совет из опыта общения с ними.
Ответ написан
Комментировать
inoname
@inoname
Поднимай договор, там должен быть срок реагирования на разные аварии. Если не могут пусть перерасчет абонплаты делают.
А ключ на чердак должен быть у дом. управительства или соседей, говоришь что нужно там что-то и должны дать.
Ответ написан
Moze
@Moze
Уговорите соседей подключить интернет и поймайте техника или же подключите iptv и придут лично к вам
Ответ написан
Комментировать
Что бы специалисты начали работать, необходимо создать у службы техподдержки о Вас отрицательное мнение. То есть, раз 5-10 звоните им и постоянно давите, что подымите договор, что билайн обязан оказывать определённые услуги по договору и т.д. У операторов есть специальное поле доп.информации о клиенте. Раз 5 устроите им скандал — они ставят в поле @, то есть помечают Вас как клиента, с которым надо быть аккуратным и качество обслуживания повышается.
Информация подтверждена знакомыми специалистами из билайн. Сам Я поводил подобный фокус (с билайном и ВТК). Сейчас обслуживание замечательное. Один звонок и проблему решают за полдня. Правда никогда не перезванивают.
Ответ написан
Комментировать
serejik
@serejik
Даже если вы найдете ключ от чердака, железо находится в металлических ящиках, закрытых на замок :)
Проще провайдера сменить с таким отношением к клиенту.
Ответ написан
Комментировать
@EvgK
У меня была такая же ситуация с Билайном (сидел на нормальном провайдере, но после переезда решил попробовать что-то новенькое). Не помогли даже ежедневные звонки в течение 2х месяцев и посты на их форуме. В итоге перешел к старому провайдеру, не знаю, починили они там или еще нет :) Попользоваться интернетом от Билайна успел ровно 4 дня. Однако в отличие от вашей ситуации, каждый раз оператор (и специалисты тоже) говорил мне, что починят в ближайшие пару дней (и так в течение 2х месяцев), а вам сразу выдали реальный срок ожидания :) Мой вам совет — подключайтесь к другому провайдеру.
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Была аналогичная ситуация — отвалился интернет. Предложили прислать монтера через месяц. Я согласился и на следующий день подключился к другому оператору. Даже не знаю, приходил монтер или нет.

С билайном пока иметь общих дел не хочется. Сидеть месяц без интернета глупо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы