Можете помочь с подбором комплектующих?

Здравствуйте. Хочу посоветоваться с вами по поводу подбора комплектующих. У меня имеется старая система которую я хотел бы обновить до соответствующего моей видеокарте состояния, с последующим апгрейдом года через 3. Размышлял над i5-7500, но не знаю хороший ли это выбор, да и какую мать к нему подобрать тоже вопрос. БП думаю со старой системы поставить, а и с корпусом не могу определиться (хотя если вы думаете что мой БП плох, посоветуйте что нибудь хорошее).
У меня на борту:
-core 2 quad Q9300 (2.5GHz. разогнал до 3.2GHz)
-geforce 1050ti
-SSD 120gb kingston
-motherboard ASUS P5Q-PRO
-8gb оперативы DDR2
-древний БП
-древний корпус
Фотки из корпуса:
5a351185bf365783905929.jpeg5a351195b6f8b639173371.jpeg5a3511a028e3a779776737.png
Заранее спасибо за помощь
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Привет!

Нужно определиться, что именно Вы делаете больше за этим компом:
1. Работа с программами в стилей рендеринга, графический и 3D дизайн, стриминг итп.
2. Игры.

Если больше работать, то AMD Ryzen 3 1300X и гнать его по самые небалуй.
Если игры, то i3-8350K и гнать его до 4900Mgz.
По деньгам выйдет, что конфиг на рязани немного дешевле (на 2-5р).

Размышлял над i5-7500
1. Ни в коем случае. Kaby lake годится, если будете работать без видюхи (а она у Вас есть, и неплохая), а если так, то kaby lake для Вас будет старьем 5 летней давности. Берем только новые coffe lake, либо старые skylake.
2. Зачем вам такой кусок дерьма, как i5? Брать имеет смысл лишь i3, либо i7.

Что рекомендую с intel:
1. Берите i3-8350K - это не i3 и не i5, это обрезанный i5, но с конской частотой.
2. Берем мать на z370.
3. Берем хорошую башню либо сразу водянку на проц за 2.5р, гоним проц до 4900Mgz (берет спокойно, но можно до 5100Mgz, но опасно).
Итог: получаем камень, который даже от новых i7 не отстает, но по деньгам в сравнение с конфигой i7 выигрываем 30-50%. Работоспособность на таком разгоне более 3-5 лет.
Я так делал с Skylake i3, так и сделал с Coffe Lake i3. Если взять самый слабый i7, то я от него отстаю по мощности на 8%, доволен как слон.

4. Свою оперативку выкидываем, ставим DDR4-2400, если будет SSD, то 8гб хватит за глаза. Если в матери будет всего 2 слота под оперативу, то берите одной планкой, чтобы потом при необходимости докупить аналогичную без проблем. Если-же будет 4 слота, то берем каждую планку по 4гб, чтобы в итоге получить 4 планки и 4х канальную память (если 4 канала тянет проц).
Ответ написан
Комментировать
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
На вашем месте я бы как минимум почитал про AMD Ryzen. С выпуском новой платформы AMD одним махом догнала Intel и теперь предлагает конкуретоспособные решения, а не только дешевые, как раньше. Скажем, AMD Ryzen 3 1300X даже чуть круче вашего i5-7500, а цена вроде как ниже. Техпроцесс одинаковый у обоих, греться не будут.

Не сочтите за рекламу. Сам сижу сейчас i5-4600, но брал его еще до выхода Ryzen, к сожалению. О новом апгрейде думать пока рано и не на что.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы