GeorgeGeorge
@GeorgeGeorge
Студент

Как осуществить перенос записей с joomla на wordpress?

Всем привет! Заказчик просит перенести старый контент (сайт на joomla) на новый сайт.
Там ~ 7000 записей (каталог запчастей, 1 запчасть = 1 запись). Руками переносить не вариант. Может была у кого-нибудь подобная задача? Писать свой парсер и переносить или есть плагины какие? Использовали FG Joomla to WordPress, но он перенес примерно 7% записей.
  • Вопрос задан
  • 2454 просмотра
Решения вопроса 1
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Подход, на мой взгляд, здесь один INSERT INTO SELECT.... Пример

Пойми как лежат данные в текущей БД, разберись как нужно положить данные в новую БД и, используя MySQL Workbench переносишь их между базами. Также, рекомендую создать рабочие копии обоих БД под правами одного пользователя или вообще обе структуры слить в одну БД.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@NeuroPastor
Была задача импорта с джумлы из джумшоппинга(кстати очень криво заполненного товарами) в модекс.
20к+ товаров перенесены практически идеально. Если бы были карточки товара заполнены адекватно и равномерно, то ручками подбивать бы и не пришлось.
А так да - единственный вариант писать парсер бд, запускать в идеале по шеллу и идти кофеек пить.
20к товаров лично у меня перетягивались около 4 часов между серверами с картинками, полным текстом со структурой директорий удобной и т.д. и т.п.
Ответ написан
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Боже мой, замучается он так переносить... Да и зачем)))
Установите плагин FG Joomla to Wordpress
https://ru.wordpress.org/plugins/fg-joomla-to-word...
Локально импортируйте БД joomla (или подключитесь к БД joomla удаленно). Внесите настройки в плагин. Плагин сам скачает записи, создаст пользователей, создаст рубрики, страницы и т.д. Процесс занимает 30 мин максимум.

В платной версии плагина он автоматически настраивает 301 редиректы еще
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы