@Alexveto

Увеличится ли моя скорость интернета если ограничить скорость другим?

Если в настройках роутера(tp-link) я ограничу скорость интернета через "Контроль пропускной способности" всем устройствам кроме моего ноута, то увеличится ли моя скорость интернета?
P/S Тестил, но достоверно не понял
P/S2 По теме, как еще можно увеличить скорость инэта (только себе)
  • Вопрос задан
  • 431 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
зависит от того, какую нагрузку эти "все устройства" дают на роутер.
Если они не качают торренты без перерыва, то разницы вообще не увидишь.
Если ты смотришь кино онлайн, и кто-то с другого устройства смотрит кино онлайн, скорость будет делиться на обоих.
Но увеличивать скорость нельзя,можно просто приоритеты расставить, кому в первую очередь если оба качают.
Ответ написан
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
Конечно, увеличится.
www.tp-linkru.com/FAQ-557.html

К примеру, сайт отдает видео-файл со скоростью 10 мбит. У вас канал 10 мбит. Вы себе делаете 9 мбит, а соседу 1 мбит. В итоге вы скачивать будете значительно быстрее. Но если сайт отдает на 1 мбите, то качать вы будете с одинаковой скоростью. Надеюсь стало понятно, что скорость скачивания зависит не только от вашего канала, но и от того, с какой скоростью внешний ресурс отдает свой контент.

На больших файлах разделение канала будет заметно, на маленьких практически нет.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Увеличится ли моя скорость интернета если ограничить скорость другим?

Если говорить о домашнем использовании - скорее всего не изменится, тут многое зависит от того как используют второй компьютер.
Вообще возможны три варианта -
  1. Скорость не изменится
  2. Скорость вырастет
  3. Скорость уменьшится.

Но самый вероятный - первый.

Гораздо эффективнее будет если вы огласите задачу - в чем конкретно проблема в данный момент, и чего нужно добиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы