@ziminaia

Подходит ли ноутбук для веб-дизайнера?

Планирую плотнее заняться изучением веб-дизайна. Начиталась на форумах требований к компьютерам - ноутбукам. Остановила выбор пока на HP Pavilion 15-cd010ur 15.6" 1920x1080 (12Gb RAM, 2Tb HDD). Подскажите, удачный ли вариант (чтобы можно было использовать не только в учебе, но и "в бою" - весь пакет Adobe) или какие есть альтернативы в пределах 50-60 тыс. р. Спасибо!

https://barnaul.e2e4online.ru/catalog2/Portativnye...
  • Вопрос задан
  • 7124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
morihaos
@morihaos
На 99% вопросов уже есть ответы в инетке...
Привет,
15.6" для дизайна? Вам себя не жалко :-), ей Богу.
Через месяц-два поймете, что нужен внешний монитор, как минимум. Потом придется купить охлаждающую подставку под ноут, ибо шуметь будет этот AMD вентиляторами ого-го как, как только начнете запускать "тяжеловесы" от Adobe. На охлаждающей подставке высота расположения увеличится, и работать руками на клавиатуре будет неудобно, прикупите выносную клаву, ну и конечно мышку. В итоге, этот ноутбук при работе у вас будет обычным системным блоком. Это имеет смысл только в том случае, если вы будете много перемещаться и работать с ноутом мобильно. Но это уже работа, а не плотное изучение.

ИМХО, за 50-60 тыс. можно собрать вполне приличный стационарный набор, на котором будет очень комфортно работать.
Ответ написан
dima9595
@dima9595
Junior PHP
Вместо HDD лучше купить SSD, да и процессор чуть по мощнее можно найти.
Ответ написан
Комментировать
Мне на ноуте работать не нравится, мне на ноуте работать неудобно- мне хватает одного моника на 21,5, но мне нужна нормальная клава, нормальная мышь и удобная посадка.

В голодные годы, работал на ноуте 15.6 i3, 4 гига оперативы (за 18 купил до кризиса еще) - было не очень прикольно, но работал.
Ответ написан
Комментировать
@AnneSmith
самая ленивая
уже лет десять делаю все только на макбук про - тачпад волшебный, мышкой так ни разу и не пользовалась
фронт- и бэкенд, фотошоп, иллюстратор, флэш - все делается тачпадом, сидя в удобном кресле
hp да с таким разрешением конечно не айс, но для первоначальных страданий вполне
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы