Genome_X
@Genome_X

Что есть коммерческое использование?

Собственно, сабж.

Есть материал (фотографии), распространяющийся по лицензии CC0, т.е. освобожденный от всех авторских прав, однако всплыло мнение, если в этих фотографиях фигурируют лого, тексты различных компаний, типа Apple, Microsoft и т.д., то при коммерческом использовании все это дело лучше затереть.

Собственно тут я и задумался, а что есть коммерческое использование?

Скажем, эти фотографии я хочу использовать как бэкграунд для сайта.

Сайт, предоставляющий некую услугу, за которую пользователь платит (разово или на постоянной основе. не суть). В данном случае, использование картинки в оформлении сайта это её коммерческое использование?

Если же на сайте есть система доната, то в этом случае использование картинки в стилях её коммерческое использование или нет?

В общем дилемма.
  • Вопрос задан
  • 14518 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@FullThrottle
В случае появления первого донатора — это уже коммерческое использование )
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
На практике лучше обезопасить себя и убрать все логотипы.

Приведу пример.
Пришла проверка в один сервисный центр и нашла на одном из компьютеров инженеров WinAmp.
Признали коммерческим использование, так как был установлен на рабочем компьютере. И даже не важно, что винамп мог и не запускаться не разу. А учитывая «дуболобность» наших органов лучше перестраховаться. Я в тот момент в отделе К практику проходил и для себя на будущее сделал однозначный вывод.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Пользователь платит
Вы зарабатываете
На лицо коммерческое использование и нарушение лицензии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы