S0ulReaver
@S0ulReaver

Как подружить LiPo 3S и подвес к коптеру?

В общем есть у меня вот такой LiPo на 3S IhTKCBf8S4Y.jpg

Остался в наследство от квадрокоптера, которым в последнее время не пользуюсь. От него же остался подвес для камеры на базе Storm32. Теперь есть желание приколхозить подвес к селфи палке, и организовать таким образом стабилизацию. По описанию от китайцев подвес работает от 3-4S \ 11.1 - 16.8v.

Т.к. с электричество я даже в школе поленился учить, то вот сейчас задаюсь вопросом как бы выйти из ситуации. Изначально подвес питается от самого коптера, а не напрямую с LiPo, очевидно. Питается от разъема на 12v. По вольтажу то вроде подходит, но чувствую подвох, не хотелось бы наделать глупостей :). На LiPo имеются разъемы XT60-мама, и балансировочный. Верно я понимаю, что мне будет достаточно подпаять к подвесу XT-60-папа, и этого достаточно? Или я рискую, и нужно в схему диод добавить? Если да, то на сколько?

Ну и в догонку есть несколько 18650 аккумуляторов. Т.к. они теоретически легче - удобнее этой LiPo - можно ли приколхозить их, как быть с ними?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 91 просмотр
Решения вопроса 1
S0ulReaver
@S0ulReaver Автор вопроса
Отвечу на свой вопрос сам, нарыл. Достаточно адаптера балансировочного разъема к JST, на aliexpress - масса таких. Подключаем через адаптер к LiPo, и этого достаточно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы