pprometey
@pprometey
Software & Devops engineer TS/JS/C#/Angular2+/K8s

Поиск программы для приведения музыкальной коллекции в порядок?

Здравствуйте.

Хочу привести свою музыкальную коллекцию в порядок. Префекционизм не дает мне покоя. Но не настолько, чтобы убивать свое время вручную переименовывая файлы и и теги.


В связи с этим ищу программу, которая работала бы по удобному для меня алгоритму работы.

Use Case такой:

Я указываю программе директорию с музыкой, в которой еще множество поддиректорий. Программа самостоятельно обрабатывает каждый музыкальный файл, запрашивая из интернета информацию, и если находит то присваивает теги и переименовывает файл в соответствии с найденными тегами.


Все.
  • Вопрос задан
  • 4899 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
petrb
@petrb
А вы каким проигрывателем пользуетесь? Если iTunes вам не чужд, то вот ссылка на хабрапост «Приводим фонотеку в iTunes на нашем Mac OS в порядок».
Правда у меня картинки не грузятся, но суть там не в картинках.

Или же Вы специально не писали название проигрывателя, потому что не пользуетесь никаким из?
Ответ написан
@lionsimba
Вот такая вот ещё штука есть: projects.gnome.org/easytag/

Умеет переименовывать файлы по тегам.
Умеет записывать теги по шаблону из имени файла.
Умеет работать с кодировкой тегов.

Насчет автопоиска тегов по музыкальному отпечатку — не готов ответить.
Ответ написан
Комментировать
dscmn
@dscmn
Beets — консольный менеджер на питоне. Кроссплатформенный. Поддерживает плагины. В том числе, есть плагин для фингерпринтинга.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
easyTag, tag&rename. mp3tag

да куча их.
Я просто постарался по максимум идентифицировать треки вроде Track1 или если теги в файле есть, что-то нашла программа, остальное просто поудалял кроме избранных треков.
а остальные виндовым медиаплеером сами детектятся неплохо, и библиотека в нем вполне меня устраивает.
Ответ написан
Делаю при помощи musicbrainz (либо tunatic) (+ опционально easytag/amarok/vlc)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы