Иду в школу учителем хотелось совета по теме?

Подробный разбор комплектующих пк их взаимодействия основных характеристик

Как мне сказали надо будет обучать детей в возрасте 4-6 класс. На сколько я понимаю в этом возрасте многие уже знакомы с принципом работы комплектующих да и параметров. Углубятся не будет времени так как на эту тема выделено 10 минут что посоветуете какие темы затронуть что бы не быть неинтересным учителем
  • Вопрос задан
  • 1183 просмотра
Решения вопроса 1
@ZZahar
Если решил проблему - нажми "отметить решением"
На сколько я понимаю в этом возрасте многие уже знакомы с принципом работы комплектующих да и параметров.
Не-не. Многие знакомы с соц.сетями, играми, максимум какой нибудь CheatEngine или ArtMoney. Вы как буд-то не знаете, что если долго сидеть за компом, то не знания про него не прибавится. Может будет какой-то геймер шарющий в комплектующих для понимания "потянет или не потянет?", может и будет просто человек который будет этим интересоваться, но сильно не надейтесь. Думаю, если вы спросите "что значит команда ls в Linux" спросят, "а что такое Linux?" или "Заработает компьютер без БП(Блока питания)" и все в таком духе.
Можете спокойно объяснять что такое процессор, видеокарта, HDD и SSD, БП, кулер и т.д, думаю пару интересующихся найдется, только практику дайте детям в виде разбора и собирания ПК, думаю им понравиться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sly_tom_cat
@Sly_tom_cat
.
Там уже все в школьной программе прописано и расписано. Учебники уже стандартные (в меру) и курсы.

Что вы решили тут узнать - не понятно. Вам нужно изучить программу обучения и уже если по конкретному топику будут вопросы - тогда понятно будет что посоветовать.... Но опять же - здесь контингент больше программистов, а не преподавателей.... и да - [сарказм ON] нет такой специальности в которой программист не считал бы себя профи [сарказм OFF] :), но право-же вам лучше уточнять такие вопросы на ресурсах связанных с образовательным процессом. А то тут вам прогаммисты_во_всем_профессионалы насоветуют....
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Думаю в таком возрасте важно и достаточно, чтобы они правильно могли пользоваться названиями комплектующих. Системный блок, материнская плата, графическая карта, монитор, клавиатура, мышь, процессор, блок питания. Также показать где на материнской плате сидят графическая карта, процессор, и ОЗУ, что куда подключается; Что из них является устройствами ввода а что устройствами вывода; Обьяснить что в компоненты сделаны так что их нельзя воткнуть не туда (принцип Poka Yoke). Больше за 10 минут вы не успеете.
Можно потом сделать тест, на листе бумаги изобразить голую материнскую плату, и по краям разьемы в фас. И комплектующие, чтобы они соединили стрелочками что куда нужно подключать. комплектующие обозначить словами, а не картинками, так вы проверите, что они запомнили их названия.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Железо
software engineer
Разберите например разные стандарты USB, и почему один USB кабель работает только для зарядки а другим можно подключать устройства, а третьим подключать USB 3.0 устройства.

Будет полезно. Но тут вопрос, разбираетесь ли вы в этой теме сами.

А вообще, на 10 минут - разобрать историю любого разъема.
например - VGI - DVI - HDMI - DisplayPort, Добавить еще скарт и стандартный тюльпан, пояснить разницу между аналоговым и цифровым сигналом.

IDE-33, IDE-66, IDE-100 - SATA - SATA2 - что там еще появилось

разницу между дискетами, между HDD, между SSD

КУЧА тем. Было бы желание что-то рассказать и сориентироваться на интерес учеников.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы