@joger

Ноут sony «не видит» кабеля питания

Есть ноут sony vaio z. С некоторых пор он думает, что работает только с аккумулятора, хотя кабель питания подключен. Вытаскиваем кабель — ноут тухнет. В течении первых недель заряд аккумулятора не понижался и меня это не особо беспокоило. Сейчас заряд начал потихоньку падать на пару % в неделю и я не хочу ждать, когда он упадёт в ноль.
Сталкивался кто-нибудь с таким? Можно ли что-нибудь сделать?
  • Вопрос задан
  • 3908 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
luckyredhot
@luckyredhot
Для начала попробуйте загрузится с LiveCD с каким-то другим дистрибутивом. Это позволит понять, софтварная (ОС) или аппаратная ошибка у вас.
Ответ написан
Комментировать
@Rulin
Скорей всего дело в блоке питания, стал сбоить, выдавать меньшее напряжение, проседает при нагрузке, отсюда и то что ноут кабель не видет (напряжение не соответствует) но его хватает для кое какой зарядки аккамулятора, поэтому несколько недель работает. Тестером (мультиметром) проверьте БП, желательно под нагрузкой, выдавать должен столько сколько на наклейке на нем написанно, если нет, покупайте новый, с БП такое часто случаеться.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У меня такая же фигня была когда напряжения питания не хватало или мощности блока питания, если вы его не меняли то скорее всего что то у него внитри просело, если он не клеенный можно попробовать разобрать и посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы