Как победить зависание при первичном просмотре iptv на LG SmartTV?

Вопрос к тем, кто занимается разработкой приложений под LG Smart TV.
Я разрабатываю приложение для просмотра iptv (multicast) на телевизоре.
Суть проблемы в следующем: если я после включения телевизора, подождав пока инициализируется сеть, запускаю свое приложение и запускаю просмотр какого-нибудь iptv-канала, то приложение на этапе буфферизации не просто виснет, а виснет даже сам телевизор, причем так, что даже кнопка EXIT (выход из приложения) не работает. Приходится выключать телевизор.
При этом если телевизор уже давно запущен — iptv проигрывается без проблем.
Это проявляется почти всегда, и только в том случае, если телевизор только запущен, и только при первом проигрывании iptv-канала (т.е. если первый раз канал проигрался — то остальные проигрываются практически сразу и вообще без зависаний)
Может кто сталкивался с такой проблемой? Или есть идеи как ее решить?
Просто уже испробовал все свои идеи!
  • Вопрос задан
  • 7932 просмотра
Решения вопроса 1
ovaunit
@ovaunit Автор вопроса
Таки победил проблему!
Решается это следующим образом. Перед первым запуском iptv-канала нужно сначала запустить на проигрывание (буквально на пару секунд) какой-нибудь .mp4 файл, который можно разместить в папке с самим приложением. После этого проигрывания, объект, который проигрывает видео, видимо, как-то инициализируется, и далее уже без проблем проигрывает iptv каналы!
Ну естественно, это проигрывание mp4 файла можно замаскировать под буфферизацию iptv-канала, спрятав за картинку загрузки.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@olegi
А на Самсунгах как?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы