Как провести ICO (создать свою криптовалюту, и затем продавать эти коины за доллары, рубли и пр.)?

Здравствуйте!

По ходу реализации гуманитарного проекта родилась идея провести ICO, т.е. выпустить криптовалютные токены, и после - передавать их в виде акций за общепринятые деньги. Изучил множество гайдов на Хабре, но вопросов все равно осталось море, и основной из них вот:

- Допустим даже если я возьму какой-то исходник альткоина с Гитхаба, переименую там всё на свои названия, и сгенерирую уникальную криптовалюту (какой-нибудь Mylifecoin), то как потом это акционерам передавать-то? Учитывая, что это - обычные люди которые вечерами, например, сидят в Одноклассниках. Это основной вопрос сейчас.

- Второй вопрос: есть ли где-то пошаговый гайд для даммиз, как всё-таки выпустить эти токены. Полный цикл от начала до конца. Изначально я смотрел в сторону Эфириума, так как вроде как он для этого и предназначен. Но когда начал устанавливать Mist то он даже на тестовом блокчейне попросту засыпал ("..идет создание...") и потом, почитав форумы, я понял что оно так может трое суток.. в общем, надо наверное что-то более легковесное.

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Как можно с разумными трудозатратами реализовать это самое ICO?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4568 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
свое ты никак не сгенеришь, ICO проводится на популярных валютах (иначе как ты их в уплату получишь?),

обычно это ETH, потому что самый дорогой где есть смарт контракты
также принимаются BTC, так как их больше всего, но токены (акции) выдаются в том же эфире или исходной подходящей валюте: кроме эфира еще немного популярна Wawes, но они никак не допилят контракты, в целом для ICO эфиру альтернетивы нет и еще полгода-год не будет
валюты кроме эфира - как BTC - так и его клоны и альткоины навроде Monero, иногда меняются принудительно в эфир, но из-за скачков битка обмен все реже, есть варианты с минибиржами, кучей кошельков и т.д. и т.п.

Полно технических моментов, которые надо рыть-копать, от синхронизации нод до номеров с ETH / контрактами (parity последний и канонический тому пример), поэтому без спеца в теме самому очень сложно

ну и маркетинг - отдельная и недешевая тема, но нередко можно расчитываться криптой же, что в итоге не так затратно

что-то типа гайда до сих пор продают от 5- 10к , так что нету,
есть только как крипту проипеть, это бесплатно

реализовать: быть готовым расстаться с 20к и делать медленно, годик; 50к и засветиться - оцениться; реальные цифры, чтобы начали что-то присылать - 300-500к, и, думаю, скоро перестанет работать в нынешнем виде, так как тема усложняется - появляются регуляторы и т.п.
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Ну смотри, я не компетентен, но я сейчас принимаю участие в небольших задачах по фронтенду в проекте, который подкрепляет эти токены для аренды квартир. Я видел проект, где токены подкреплены местом на сервере. Т.е. надо чем-то обеспечивать "валюту", хоть котятами, хоть печеньками, как это раньше было обеспечено золотом, иначе никого не привлечь.

Mist то он даже на тестовом блокчейне попросту засыпал ("..идет создание...")

Так он не будет исполнять смарт контракты, пока их не обеспечат ресурсами. Вам надо запустить майнинг внутри своего тестового блокчейна. собственно для этой фразы я и писал ответ.
Ответ написан
@EmiliaSnow666
По правде куда лечге просто воспользоваться платформой MyWish и не тратить время на изучение неактуальных вещей. Либо платить деньги программисту, но там выйдет явно дороже.
Ответ написан
Комментировать
iOSMiddleDev
@iOSMiddleDev
Blockchain developer
К авторам добавлю, что для проведения ICO нужен еще личный кабинет, где, собственно, пользователи и будут покупать токены. Реализовать продажу можно с оплатой любой валютой. Те же BTC, ETH, даже карточками Visa/MasterCard, что особенно круто для людей, сталкивающимися с этим впервые.
А сами токены отдавать в эфире.

Я пишу такие решения, вот уже запустили пару ICO.
Кстати, самый первый этап Pre-ICO можно собирать переводами на кошельки, подготовив убедительный White Paper, а потом уже на этапе проведения самого ICO раздать токены в эфириуме. Записал короткое видео по варианту инвестирования в BTC в проект: https://youtu.be/9M4ZYGPsJ7U

Стоят такие решения около 1500$ с подключением платежек всех и дизайном. Если что, стучитесь - бесплатно проконсультирую: itstepster.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы