rharunzade
@rharunzade

Плохое качество в Sip клиентах (soft) для Ubuntu?

Здравствуйте, вопрос такой, в офисе есть pbx сервер (Астериск).

Есть виланы в разных кабинетах.

Вобщем в одном вилане есть 6 виндовых машин, и 1 убунту (10.10).


На виндовых SIP клиентами является x-lite работает отлично.

На убунту что только не пробовали и x-lite и Экигу и Сфлфон — везде одна и та же проблема — звук прерывается, что в одну сторону, что в другую (Теряется часть слов либо когда говоришь собеседнику, либо когда он говорит).

Хотелось бы знать почему так происходит. Сеть Wi-Fi, однако на Windows все работает на ура. Может кто сталкивался с подобной проблемой.


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4392 просмотра
Решения вопроса 1
DemRo
@DemRo
Имхо, есть ещё малая вероятность, что могут влиять какие-нибудь глюки со звуковой системой, но если в других приложениях они не наблюдаются, я бы грешил на кодеки и, мб, на настройки сети.
Хотя в вашем случае и вариант с кодеками тоже не так вероятен, ибо вы используете x-lite в обоих системах.

Чисто из любопытства можно даже поставить приоритет voip приложения выше обычного, хотя этот вариант бы помог только если система сильно нагружена.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VBart
@VBart
Попробуйте различные кодеки. Вероятно по-умолчанию между виндой и убунту выбирается не удачный вариант.
Ответ написан
nicolnx
@nicolnx
Из всего многообразия sip-клиентов под убунту, смотреть без содрогания можно только на SFLphone, который и юзаю. С ним — все хорошо, звук не колбасит. Остальное либо не взлетало вообще, либо имело такой лютый вид, что я лучше из башевского скрипта звонить буду ;)
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Первое: iwconfig wlan0 power off
Второе: попробуйте twinkle
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы