@Bronto222

Как школьнику найти время на программирование?

Учусь в 10, помимо подготовки к ЕГЭ - достаточное количество других дел. Как можно эффективно изучать ЯП без наличия громадного количества времени и будет ли от этого толк?
  • Вопрос задан
  • 767 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты
Ну просто "рукалицо"...
Люди с двумя работами, семьей и детьми как-то находят время на программирование, а школьник найти не может. Ну не смешно ли?
Могу посоветовать вести "расход времени" в блокноте в течение семи-десяти дней. Записывать все-все-все, на что тратишь время: занятие, продолжительность, важность. Потом посмотри на это и ужаснись. Сразу поймешь откуда взять время на программирование.
Ответ написан
@cicatrix
было бы большой ошибкой думать
Вот хорошая книга:
4IFhQHy.jpg

У школьника ПОЛНО свободного времени. Это потом, когда вы по-настоящему поймёте, каково это, когда действительно в сутках мало 24 часов, вы будете вспоминать это время с ностальгией.

Программирование нельзя изучать, нужно, чтобы от самого процесса ловился кайф. Если кайф не ловится, то это не ваше.
Ответ написан
Комментировать
Basters
@Basters
Кокер-спаниель
Толк будет от любого учения, каким бы оно не являлось.

Изучай по вечерам, в выходные, придумай себе пет проект и начни им заниматься в свободное время.
Ответ написан
Комментировать
А сколько вы готовитесь к егэ? В мое время подготовка к той же математике занимала 2 часа Х 2 раза в неделю (допы) + 1.5 часа * 5 (остальные дни недели). Вы хитрите, не указывая, чем вы занимаетесь в другое время, может быть просто играете в игры по 5 часов в день. Я помню себя в 10 классе и в 11, времени было много, даже с подготовкой к егэ. Час в день на программирование можно найти.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Аха-ха-ха-ха-ха!
Я тебе сейчас открою один страшный секрет - больше свободного времени чем сейчас, у тебя не будет никогда. Прочитай это очень внимательно и проникнись моментом.
Ответ написан
Комментировать
@youkerni
Unity3D developer
Толк определенно будет. Изучить основы чего-либо - всегда полезно. Эффективно изучить ЯП можно только на практике. Но стоит учитывать то, что даже элементарные задачи сейчас, в перспективе могут ускорить Ваше развитие в данной отрасли. Я бы на Вашем месте в первую очередь задумался не о том, какой ЯП учить, а о том, чего Вы хотите от жизни. А пока думаете - что бы вы не делали это принесет Вам пользу. Главное не стоять на месте.
Ответ написан
Adamos
@Adamos
Если у тебя есть "громадное количество времени", и ты взрослый здоровый человек, еще не получающий пенсию - значит, ты тупо просираешь собственную жизнь.
У тех, кто не ленится учиться и трудиться, времени не хватает всю жизнь. И это, между прочим, не только правильно, но и прекрасно.
Ответ написан
Комментировать
@MAXHO
Учитель
Так же как и с изучением иностранного языка.

1. Регулярность важнее продолжительности.
15 - 20 минут утром и вечером КАЖДЫЙ ДЕНЬ + 2 по 40 минут в течении недели + 2 часа на выходных.
Важно сделать эти занятия РЕГУЛЯРНЫМИ. Почитайте что йоги называют санкальпа. Ваше намерение изучить язык должно быть чем то похожим.

2. Важно погружение в среду языка...
На летних каникулах лучше запланировать себе интенсив. Выберите для себя некий практический проект который постараетесь сделать от и до. Учебный год посвятите тому чтобы учить то, что потребуется для выполнения этого проекта с регулярностью указанной выше. А вот летом на проект у тебя будет угодить во 6-8 часов в день в течении недели или двух.

3. В группе учить лучше, чем в одиночку.
Ищи единомышленников в своем городе, школе, классе. Организуйте совместные обсуждения тем.

и т.д.
Ответ написан
Комментировать
@Oldkyrgyz
по классике.
Никак, оставайтесь в ж*пе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы