@AlexSer

Вопрос по лицензированию веб приложения?

Подскажите пожалуйста можно ли лицензировать свое приложение написанное на Yii2? Ели да, как это сделать? И какие нюансы?
  • Вопрос задан
  • 321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Z-r
IANAL, TINLA.

> Вопрос по лицензированию веб-приложения?

Не знаю, не могу понять, по чему вопрос.

> Подскажите пожалуйста можно ли лицензировать свое приложение написанное на Yii2? Ели да, как это сделать? И какие нюансы?

А впрочем, давайте погадаем, что же вы имели в виду.

«Лицензировать» — это выдать лицензию. «Свой» — это, наверное, написанный вами и никому (в частности работодателю) не отчужденный. Лицензировать программу, которая принадлежит вам, в общем случае можно.

Yii2 — это не язык программирования, это библиотека. То есть «на ней» написать программу нельзя, можно ее включить в свою программу, так что ваша программа начинает принадлежать не вам одному, и надо считаться с условиями, которые вам выдвинут хозяева библиотеки.

Насколько я вижу, Yii2 — это свободная библиотека. То есть как только вы заполучили ее копию, вам сполна возвращается право без уплаты роялти использовать ее в любых целях, изменять, распространять за плату или без, как в неизменном, так и в измененном виде.

Более того, насколько я вижу, это безвольно свободная библиотека. То есть она распространяется на условиях лицензии без авторского лева. А точнее — так называемой трехпунктовой лицензии BSD. То есть вы *не* обязаны сохранять вышеуказанные права за теми, кому вы лицензируете вашу программу, — ни в отношении всей вашей программы (это называлось бы сильным авторским левом), ни в отношении собственно Yii2 (это называлось бы слабым авторским левом).

Так что ответ на вопрос «как лицензировать» сполна зависит от того, как вы хотите.

Нюансов не усматриваю.
Ответ написан
Комментировать
@AlexSer Автор вопроса
Просто, появился глупый вопрос, на который я сомневаюсь дать точный ответ....
Просто мне прислали тестовую анкету "Бриф". Там есть пункт
2)Распечатка исходного кода(указать количество листов)
Как на него предоставить данные?
Привести им полностью весь код Yii2 или только мною написанные контроллеры, модули и виды?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы