Как начать работу с сервисом iLO на серверах HP??

Добрый день. Попросили создать сеть в небольшой организации, раз строим с 0, решил купить серверное оборудование HP, до этого был самодельный сервер на коленке i5.

Сервер пришел с предустановленной ОС WinServer 2012 R2.

Модель HP ProLiant ML150 Gen9

До этого с нормальным сервером дело не имел, стал читать возможности и заинтересовался сервисом iLO, вроде как он для этого поколения бесплатен в базовой лицензии.
По инструкции зашел в настройки, добавил пользователя, посмотрел что IP-адрес (выдается DHCP) - 10.1.0.91 присовен, но попасть по нему в web-морду не могу - ничего не открывается.

Звонить в тех.поддержку даже как то стыдно, подскажите - как начать работу с сервисом, где посмотреть можно о других возможностях-фичах данного оборудования, ведь под словом "сервер HP" я надеюсь кроется не только собранное железо, но и какие то дополнительные возможности.

P.S. логина-пароля для доступа к iLO у меня нет.
  • Вопрос задан
  • 10270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@xp3
iLo логин\пароль обычно на бумажной табличке прикреплен к серверу. У ilo отдельный сетевой интерфейс - адрес именно ему выдан ?
Ответ написан
athacker
@athacker
Если два интерфейса, то похоже, что ilO шарит сетевой адаптер с системой. Т. е. у вас 1-ый сетевой адаптер из двух -- работает и на iLO, и на ОС. iLO, если видит в сетевом пакете свой IP, то забирает его себе, до ОС он не долетает.

Пинги на адрес, присвоенный iLO, приходят? Только пинговать и открывать веб-интерфейс iLO надо с других машин, с самого сервера он доступен не будет.
Ответ написан
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Честно говоря уже подзабыл как оно делается...
но блин у HP замечательные мануалы и очень много инфы по поддержке..
вот буквально первые ссылки гугла:
Раз
Два
Ответ написан
jesterOK
@jesterOK Автор вопроса
Server OS Windows 2012
ping идет, TTL = 128.

Work OS Windows 7 Prof
ping идет, TTL = 128

На Сервере и у пользователя не открывается ни с приставкой http://10.1.0.91, ни https://10.1.0.91
На сколько я знаю TTL = 128 это дефолтный TTL Windows ???
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы