@webdeveloper48

Где найти материалы для поднятия уровня в веб дизайне?

Привет всем, вообщем натаскиваю подругу по веб дизайну, в ее арсенале уже есть около 5 работ, они простые, базовые вещи она вроде как уже понимает и нужно углублятся.

Собственно вопросы:
1.Как развить навыки до уровня вот таких дизайнов?(https://eu.polaroidoriginals.com/ https://betttter.com/ https://meethope.us/)
В целом я имею ввиду уровень западных дизайнов.

2.Где читать про типографику, подбор цветов(вместо всяких adobe kulers), интерфейсы, отступы итд?
3.Как развить все эти необходимые навыки?Потому что дальше спланировать ее развитие я не могу, у меня просто нету идей как дальше развиватся и куда двигатся, просто практика наверное не поможет, нужна теория и понимание.

Буду всем благодарен за ответы.
  • Вопрос задан
  • 963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
daaner
@daaner
Человек, как человек
Мое мнение, любой вэб ДИЗАЙНЕР должен пройти минимальные курсы по адаптивной верстке, в первую очередь. Чтоб не рисовать того, что потом верстаки костылями набивают. Ну а потом уже смотреть тренды, новые идеи.
Ответ написан
Комментировать
Maksclub
@Maksclub Куратор тега Веб-разработка
maksfedorov.ru
Советы Бюро Горбунова
Максим Ильяхов
анализ работы Студии Лебедева
Ответ написан
Комментировать
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
Давно читаю блог Алексея Бычко alexeybychkov.com/blog
Ответ написан
Комментировать
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Нужно для начала знать и понимать, что умеет ваша подруга, есть ли у нее художественно образование или нет, а это в свою очередь развитое чувство вкуса, стиля, знание композиции и колористики.

Если с этим плохо, то начать с этого (о композиции что-нибудь типа Устинова Виталия, о цвете Иттен и т.п). Потом углубляться в типографику и сетки — Чихольд, Мюллер-Брокман, Шпикерман, о шрифте и истории книгопечатания круто все расписано Корольковой в «Живой типографике», читать книги Горбунова, Бирмана. Изучить базовые вещи в верстке поможет HTML Academy, узнать как работает бэкэнд и фронт, чтобы не проектировать фильтры интернет-магазинов для битрикса, которые нельзя реализовать. Параллельно изучать необходимые инструменты для проектирования (photoshop, illustrator, sketch, axure, principle, invision и прочее). Читать о пользовательском опыте и взаимодействии — Купер, Головач и т.п. Читать и понимать о анимации в интерфейсах (микровзаимодействия и пр.). Знать базовые принципы CEO-оптимизации и продвижения (важно при работе со структурой сайта. Url-ки и т.п.). Параллельно найти хорошего арт-директора и поработать под его руководством год, два. Вот лишь малая часть, которая нужна веб-дизайнеру, на мой взгляд.

P.S. Конечно же рисовать, практиковаться и читать, читать самое актуальное, что есть в мире веб. Так же каждый день смотрю актуальные работы топовых веб студии и вообще все что связано с дизайном. Много можно применить потом в работе с веб и никогда не знаешь из какой области попадется клиент.

P.S.S. На мой скромный взгляд, все блоги и советы полезны уже дизайнеру с базовыми знаниями, а лучше изучения фундаментальных книг и практики у хорошего арт-директора нет ничего.
Ответ написан
Комментировать
zahmTOD
@zahmTOD
Графический дизайнер
Правильный ответ один — идти получать академическое образование на графдиза.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы