@Russiancold

Как устроиться на работу студенту?

Итак, я закончил оффлайн курс по Java в ВУЗе. Прочитал кучу туториалов по разным тулзам. Сидел днями на стеке. И вот, я чувствую, что готов идти на работу, хочу этого, просто мечтаю наконец написать первые строчки кода в продакшн. Но я, буквально, уперся в стену пытаясь найти подходящую вакансию. Дело в том, что я учусь только на третьем курсе, и у меня впереди ещё два года обучения, да и специальность далеко не IT, хоть и техническая. Пока, большинство моих откликов на hh не имели никакой отдачи.
В связи с этим, у меня возникли следующие вопросы:
Есть ли вообще вероятность попасть на работу на третьем курсе? Где и какие вакансии искать? Пока я искал на hh Java Junior и стажер. Что писать в резюме и нужно ли что-то добавлять при отклике? Критично ли наличие примеров кода, если да, то чтобы вы хотели увидеть в таком случае?
  • Вопрос задан
  • 353 просмотра
Решения вопроса 1
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
включайте все работы в портфолио это первое. второе хорошее сопроводительное письмо. по выбору все правильно ищите, время понадобится как не крути.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Insaned
@Insaned
У вас же наверняка есть домашние проекты на гитхабе ? Скорее всего вы что-то комитите в какой-нибудь опенсорс проект? Тогда нет проблем - включите это в своё резюме.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
fl.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы