cs0ip
@cs0ip

Пуск без категорий (групп)

Сам я в основном сижу под виндой, но уже некоторое время задумываюсь о том, чтобы перейти на linux. Пока наиболее удобным вариантом мне кажется xubuntu. Но вот что я заметил во всех испробованных дистрибутивах, это то, что меню приложений (ну или пуск) всегда структурировано по категориям. Есть ли графическая оболочка, или это можно настроить, чтобы был линейный список, отсортированный по именам приложений? Т.к. я абсолютно не понимаю порой, в какой категории искать вновь установленное приложение.
  • Вопрос задан
  • 3028 просмотров
Решения вопроса 1
Desiderata
@Desiderata
Если я правильно помню, то из популярных: KDE, Cinnamon, Mate, Unity умеют отображать все приложения единым списком.
Также присутствует поиск по приложениям.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
avalak
@avalak
dmenu_run (обёртка над dmenu из i3wm).
1. Вызывается по хоткею
2. По мере набора фильтрует список
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
fluxbox: нажимаете Alt-F2, набираете имя исполняемого файла, Enter. Похожую штуку давно видел в KDE, но уже тыщу лет его не юзаю.
Ответ написан
@lex_t
Зачем Вам кнопка «Пуск»? К примеру, я ее не использую вообще. ИМХО быстрее вызвать терминал и набрать название программы. Вы обретаете свободу — Вы не зависите от графического окружения.
Ответ написан
demimurych
@demimurych
В КДЕ4 по умолчанию присутствует виджет, которым можно заменить кнопку пуск с группами, на список аля win95
На панели (обычно справа) есть такая «сопля», ее нажать. Там пункт добавить виджеты. В нем категория — запуск приложений. В списке виджет — классическое меню запуска приложений.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы