Кодировщик видео?

Мне в пользование перешел небольшой медиаплеер, с разрешением 320х240. Хотелось бы залить на него как можно больше фильмов из своей коллекции. Но проблема во времени кодирования. Я пытался кодировать XVID4PSP.


Видео с какими настройками для кодирования на 320х240 кодируется быстрее всего?
  • Вопрос задан
  • 3076 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
olololog
@olololog
Аналогичная ситуация. Пользуюсь Handbrake.

Устанавливаете кодек в MPEG-4 (FFmpeg), ищете максимальный битрейт, который потянет ваш плеер, затем сохраняете настройки в пресет. Для каждого пресета можно указать максимальную ширину и высоту.

Серию длиной в полчаса делает за ~5 минут (athlon64 2.5 mhz).
Ответ написан
OdaN
@OdaN
ru.wikipedia.org/wiki/FFmpeg — всё равно все кодировщики пользуют в той или иной мере ffmpeg. с настройками один раз разобраться, и дальше всё будет легко и просто
Ответ написан
Комментировать
AstaRoth
@AstaRoth
Предпочитаю SUPER © www.erightsoft.com/SUPER.html#Dnload — бесплатная и весьма шустрая, а вот настройки Вам рекомендую уже «под себя» в ней подобрать
Ответ написан
Комментировать
@BearOff
Не по сути вопроса: а почему требуется именно очень быстрое пережатие?
Выбрал файлов на неделю, оставил на ночь — и все дела.
Кроме того, выиграв в скорости, наверняка потеряешь в качестве или размере — что важнее?

Сам я пережимаю VirtualDub. Там можно выбрать любой кодек из установленных в системе. Помнится, в divx кодеке есть пресет типа пережатие на лету — но в результате будет, ясное дело, либо очень большой файл, либо отстойное качество.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы