chettch
@chettch

Черный экран сразу же после установки Debian, как исправить?

Здравствуйте. В наличии есть ноутбук Lenovo g505s с процессором A8, пытаюсь поставить на него Linux, с начала начал с Debian CD, сразу же после установки при первой перезагрузке мне показывает черный экран и дальше ничего не происходит, после Debian я пробовал поставить Elementary OS (когда то давно я даже пользовался ей на этом же ноутбуке), с Elementary случилась та же беда, установка -перезагрузка - черный экран, попробовал скачать Ubuntu, с ней почти такая же беда, установка - перезагрузка - фиолетовый экран, дальше ничего не происходит.

P.S. LiveCD|USB - работает.

Хотелось бы разобраться в чем проблема и наконец таки поставить себе Debian, может ли кто нибудь помочь разобраться в данной проблеме?
  • Вопрос задан
  • 6263 просмотра
Решения вопроса 1
jcmvbkbc
@jcmvbkbc
"I'm here to consult you" © Dogbert
Единственное что Ubuntu показывает выбор ядра и все

Т.е. меню grub? Нажать 'e', найти строку в которой написано 'quiet' -- это строка загрузки ядра, заменить quiet на debug, нажать F10, посмотреть на отладочный лог загрузки ядра, показать его нам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@silverjoe
Эмммм, а на черном экране такие белые буковки и написано "login:"
?
Ответ написан
@bioGavs
Возможно проблема с видео, попробуйте в grub прописать nomodeset. И на всякий случай, к ноуту не подключен второй монитор/ телевизор и тд?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы