Mr_Tabrest_3115
@Mr_Tabrest_3115

Куда поступить на веб-разработчика?

Учусь в 11 классе, неплохо знаю математику и учу информатику, знания физики на нуле. Хочу поступить в ВУЗ на программиста, а точнее на веб-разработчика.
Какие ВУЗы подойдут под мои знания?
Живу в Москве
Или придется обучаться физике?
  • Вопрос задан
  • 1460 просмотров
Решения вопроса 3
zorca
@zorca
В вузах этому не учат к сожалению. Не может преподаватель с зарплатой в 20к вырастить специалиста на зарплату в 200к. Тут даже доказывать ничего не нужно. Учитесь самостоятельно или на курсах по удаленке. Чтобы получить профессию, вполне достаточно будет года теории и пары лет практики и все, можно работать.
Ответ написан
white2demon
@white2demon
Создатель интернет проекта Nollo.ru
Поступай в любой университет где есть профессия программист. Она даст тебе базу, параллельно с этим изучай веб-разработку. Залог успеха
Ответ написан
Комментировать
@ElijahTr
Поступить в любой технический вуз.
Если есть время и возможность выбирать - попытаться определить соотношение (время на обязанности в вузе)/(самообучение) и исходя из этого выбирать на линейке от
(пофиг какой, лишь бы корочка, остальному научусь сам)--(...)--(...)--(какой-нибудь топовый вуз забирающий все свободное время)
Учесть что учебных дней около 160 в году (насколько я знаю) и вуз до которого 2 часа ехать может оказаться рациональным решением с учетом огромного количества видеокурсов :)

P.S.
В школе на физике отвечал какого цвета учебник (учитель ~30 лет, 9 класс, школа без технического уклона) :)
Что не помешало в колледже иметь по этому, вдруг оказавшемуся интересным, предмету высокие оценки (учитель ~50 лет, колледж авиа).
В вузе научился осваивать программу семестра за неделю (условно говоря), два преподавателя поинтересовались по каким пособиям учился - отдал им "конспекты" собранные вне вуза из библиотек и "этих ваших интернетов", видимо они их потом для лекций начали использовать :) (вуз - машиностроение, вечернее, "не доучился", начал работать, не по профессии).

Из главного что вынес:
уметь искать любые решения самому в любой технической области.
любого учителя можно догнать и перегнать по знаниям, тех кого нельзя - искать в другом месте.
соблюдать дедлайны :)

А про веб-разработку - что-то с ней не так, особенно во фронтенде :)

P.P.S. У физики много разделов, применение механике и гидродинамике найти можно, например, в анимации каких-либо элементов, но зачем? :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы