@Kirill-Gorelov
С ума с IT

Где рассказать и показать о своей программе?

Парни, пишу приложения на php.
Хотел бы их оформить как OpenSource и дать другим пользователям попользоваться.
Где можно рассказать о приложении, у меня пока три варианта:
1. Написать обзор на Хабрахабр.
2. Написать на reddit
3. В вк, похожих группах.

Пока ничего другого не приходит, подскажите еще варианты?
На ГитХабе приложение уже лежит!
Приложение еще немного не готово, поэтому писать о нем пока не буду.
  • Вопрос задан
  • 2589 просмотров
Решения вопроса 3
Exploding
@Exploding
wtf?
Я думаю, что стратегию и места нужно подбирать из того - какова цель этих всех телодвижений в принципе! Иными словами, что автор хочет получить: критику работы, извесность (пусть не мега, хотя...), прирост трафика для его последующей монетизации или просто моральное удовлетворение.
И только исходя из этого можно подумать и выбрать правильную стратегию достижения цели... А так куда не попадя пихать его и спамить все в подряд с криком "FREE SOFTWARE!!" с расчетом на англ. аудиторию... хз)) Наверно не очень правильно.
Ответ написан
OtshelnikFm
@OtshelnikFm
Обо мне расскажет yawncato.com
На codeseller.ru ты можешь его отдать.
Не смотрите что название сайта говорит о продажах - вовсе не обязательно. Там много товаров бесплатных - заходи и скачивай. Ну заодно и обратную связь получишь от юзеров.
В рунете это единственная площадка (возможно я ошибаюсь - но искал-не нашел) где ты можешь выложить свой продукт как бесплатно, так и платно.
Хотя если интересен именно профессиональный контингент для теста - то хабр, тостер, сам гитхаб, и может apptractor - это то, что есть в рунете.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Можно на форумах и на сайтах вроде гика только например vc.ru, лайфхакере например и т.д. Можно соседние страны зацепить еще с их порталами. Все зависит в общем от тематики.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
PravdorubMSK
@PravdorubMSK
1. Написать обзор на Хабрахабр.
тебя там заклюют
хабр - не место для нормальных разработчиков, это место где школьники тешат своё ЧСВ гнобя других
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Лучший вариант - на своём личном блоге.
Всё остальное - это реклама.

Ещё, как надёжный вариант, можно создавать инфо-страницы на бесплатных ресурсах/блогах/соц.сетях, ведущих на твой блог (на нужную статью!), чтобы получить максимум органического трафика (народ, пришедший из поисковых систем).
А уже оттуда (из публикации) - линк на гит и т.д.
Ответ написан
zorca
@zorca
Рассчитывайте изначально на англоязычную аудиторию. Для начала оформите описание, документацию. Потом определитесь, какую проблему решает ваше приложение, поищите англоязычные сообщества, которым может быть полезно ваше приложение и просто кидаете линк на него в чат или на форум сообщества. Вы сразу возможно найдете спонсоров или компаньонов, готовых вам помогать в разработке. Не пытайтесь рекламироваться в России, на русском языке, это путь в никуда. Россия это дай бог сотая часть мирового программистского сообщества, большая часть которого расположена в штатах и говорит на английском.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы