@DandyAndy
Инженер

Какой датчик холла выбрать?

Точных требований я сам пока не знаю, но задача будет решаться такая: датчиком холла буду елозить по поверхности плоского образца (точнее - образец будет на xy-координатном столе), на каждом шаге буду снимать сигнал с датчика, и строить карту распределения. Но нужен очень маленький датчик, меньше 50 мкм/шаг, и чтобы точно знать, в какой точке идет измерение, а то в обычных датчиках, которые в пластиковых корпусах, неизвестно где сама пластинка находится. Есть какие-нибудь варианты?
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@n12eq3
дискретность в 50мкм это уровень головок HDD, при этом крайне сомнительно что их система сможет работать в аналоговом режиме.
если задача настолько крутая и специфическая, отсчитываются микронные расстояния по x-y-z то нет никакой сложности каким-либо образом составить диаграмму направленности самого магнитного элемента для любого датчика и использовать её модель для проведения замеров заготовок. точность и качество полученных данных в таком варианте определяются выходными цепями усиления и/или согласования и к датчику отношения не имеют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы