Matsunaki
@Matsunaki
Любознательный пользователь :)

Как грамотно провести процесс продажи доменного имени?

Вообщем-с, год назад купил доменное имя для мед клиники, написал им сайт и до момента сдачи проекта они перестали существовать как организация. Я доменное имя оставил себе, для всяких тестов. Недавно мне написал человек в лице директора компании с таким же названием что и моя мед клиника. Суть беседы была о моём домене. Предложили денег потому что он идеально для них подходит. Ну так вот суть вопроса, как мне правильно технически и юридически это всё оформить?
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Решения вопроса 1
gobananas
@gobananas
finishhim.ru
В этом нет ничего сложного. Он регистрируется у доменного регистратора у которого зарегистрирован сейчас домен, далее вы пишете заявление регистратору в котором просите этот домен перевести от с аккаунта одного администратора (вас) на аккаунт другого администратора (покупателя).
Если нет функции ускоренной передачи имён или она была не активирована, то нужно к заявлению приложить нотариально заверенную копию паспорта, по крайней мере я так делал с R01. У кого эта процедура есть и включена могут без отправки такого заявления перенести чисто действиями из акканунта.
Вся суть в моменте оплаты, т.к. когда вы перенесёте домен к нему то забрать уже не сможете, поэтому если нужен вариант оплаты что бы не обманули то тогда через гаранта надо оплату проводить ну или через внутренние механизмы регистратора типа аукциона доменного. А если верите на слово то можно 50% до 50% после.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы