Что за торговля электронными валютами ведется, похожая на пирамиду?

Приветствую

Сегодня рассказали, мол, есть какие-то компании в которые вкладываешь реальные средства и получаешь высокий доход и очень быстрый возврат средств. Похоже на пирамиду, но стало интересно. Кто что знает?
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@mafusailmagoga
Так любой Биткойн это и есть собственно пирамида.
И любой аналог.
Ответ написан
pro_co_ru
@pro_co_ru
Старший инженер-программист
Вы скорее всего говорите о ICO.

Тут надо быть осторожным, и не циклиться на мысли о том, что можно быстро и много заработать. Тут как и с инвестированием в обычные компании, но на самых ранних стадиях, когда даже нет самого прототипа продукта или демонстрации, а есть просто идея, её описание и обещания вкладчикам. Нужно грамотно диверсифицироваться.

При выборе проектов, в которые хотите инвестировать, стоит обратить внимание на команду, на темп их работы, на саму технологию, которую эта команда реализует в своём проекте, оценить то, что они внесут нового в уже имеющиеся технологии, на сколько этот вклад оправдан, если ли рабочий прототип, демо и т.п.

Как мне кажется (поправьте меня, если я заблуждаюсь), сейчас происходит портирование имеющегося набора технологий на блокчейн основу, т.е. происходит некоторый перенос частей баз данных из централизованных хранилищ различных сервисов на блокчейны и децентрализованную основу, что в перспективе должно повысить уровень доверия к таким сервисам. Тут надо обращать внимание на то, какая именно информация выносится в блокчейн, и какая от этого может быть польза для конечного потребителя данной технологии. Так же, при анализе компаний, в которые хотите инвестировать, нужно разбираться в криптоанализе, чтобы было понимание потенциальных проблем сервиса, т.е. для оценки рисков. Чтобы не было потом нежданчиков, что на новостях возник ажиотаж, памп, цена взлетела, потом все узнали что это хайп, цена упала, технология в итоге оказалась не жизнеспособной, компания обанкротилась, а её создателеи со срубленным баблом свалили на Мальдивы.

В итоге, как мне кажется, прежде чем кинуться инвестировать в подобные стартапы, нужно составить некоторый список плюсов и минусов всех проектов, составить чеклист, на основе этого чеклиста сформировать табличку в которой проанализировать каждый стартап, на основе имеющихся данных выставить некоторые свои оценки по ожиданиям/плюсам, и оценки по различным рискам/минусам, подсчитать для всех некоторый показатель ранжирования, например, по формуле: ожидаемый score делить на риск-score, на основе этого взвешенного значения можно уже делать какие-то выводы по тому какую долю и в какой стартап вкладывать из имеющихся средств.
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Описание туманное, это может быть как альткоин, так и биткоин, да собственно любая криптовалюта. А возможно речь идет как выше написали о ICO.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
По мимо ICO сейчас также множество различных хайп проектов имеется, цель которых просто обогатиться за счет наивности и глупости других. А что касается самого ICO то тема это весьма новая и имеет все шансы тягаться с IPO
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
очень быстрый возврат средств бывает не туда
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы