Подскажите с правильной организацией рабочего окружения

Доброго времени суток. Периодически работаю дома (2-3 часа в день +выходные), до сего момента пользовался только СВН+еверноут для хранения проектов и задач. В связи с увеличением числа проектов возникла необходимость как то реорганизовать рабочее окружение.

Кратко о входных данных:
— род деятельности — программирование, геймдев. Язык — 90% с++ или что то подобное. Тобишь веба нету.
— количество проектов — от 1 до 4 одновременно.
— рабочее окружение — Windows 8 + Visual Studio
— имеется нечто, похожее на домашний сервер. Пока что тоже на Windows.

Что хотелось бы видеть:
— СВН — обязательно. GIT лучше не использовать — он сложен для других участников проекта, об этом ниже
— какую то систему контроля тикетов, с возможностью привязки к ревизиям, желательно подъемную для домашнего сервера
— что то похожее на автоматизацию сборки версий с выдачей заказчику (сейчас — батник, который пакует уже собранную версию и заливает на ядиск. На ядиске больше ничего не хранится)
— какую то админку для данных, можно не веб (данные — хмл+картинки, можно без картинок).
— что то для контроля состояния сервака
-досутп к задачам через браузер. Хоть в каком то виде.

Извне доступ нужен максимум для создания тикетов и работы с свн. Не хотелось бы отказываться от винды на сервере, ибо в линуксах не силен, и сервер занимается раздачей интернетов по вайфаю — в линкусе с набега не смог такое настроить. В идеале хотелось бы all-in-one, возможно чтобы сборка версии велась на серваке — тоже устраиват. По возможности — бесплатное.

Почему хочется что то поменять — система сейчас слабо масштабируема для других проектов, неудобно в еверноуте вести тикеты.
Конфигурация сервера — Atom1.7*2ядра, 1 гиг оперативы, 120 гигов жесткого. На нем — вин7, поэтому ресурсы ограничены. Пробовал ставить openAtrium — не взлетел вообще — страницы нецензурно долго окрываются.

Надеюсь описал хотелку более мения внятно, если что — отвечу на все вопросы. Жду советов :-)
  • Вопрос задан
  • 5633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
На 5 разработчиков MS Team Foundation Server бесплатен, как в локальной так и в облачной инсталляции на tfs.visualstudio.com/, только надо ms account учётки завести.
Опять же — нативно поддерживается студией, мне поддержка git в 2012 студии не очень понравилась., но это моё мнение.
Задачи есть, фидбек есть, интеграция с десктопным ms project у локальной версии tfs точно была, я там себе задачи планировал, к облачной версии наверное тоже можно прикрутить.
Ответ написан
@ReanGD
— Я бы выбрал все же GIT он гибче в некоторых задачах и, в принципе, не сильно сложнее SVN, особенно если использовать GUI вроде code.google.com/p/tortoisegit/. В качестве локального сервера на базе GIT — можно взять gitlab.org/, помимо прочего имеет веб морду и поддерживает работу с задачами/ошибками (как в githab) через эту самую веб морду. Правда он на винде не работает.
— Для сборки нужно использовать CI, есть два наиболее известных продукта — www.jetbrains.com/teamcity/ и jenkins-ci.org/. Лично мне приятнее пользоваться вторым, плюс он бесплатен. Оба имеют веб интерфейс.
— Для выкладывания и хранения билдов судя по всему очень хорош Artifactory (вот презентация на русском www.youtube.com/watch?v=DjNrERXg2wA&feature=player_embedded) правда я ее еще не прикрутил у себя, так что практического опыта нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 23:00
5000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект