Подскажите курсы подготовки к IELTS в СПб?

Я, как многие разработчики, владею английским на уровне «чуть ниже среднего, читаю техническую литературу». Не подскажите какие-то годные курсы/места/преподавателей в Санкт-Петербурге, с которым можно было бы позаниматься целенаправленно на сдачу IELTS?
  • Вопрос задан
  • 12092 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
kurchakov
@kurchakov
Настоятельно рекомендую школу IQ Consultancy. Слышал много хороших отзывов от айтишников, программистов и тп. Многие готовились к IELTS с практическими целями - поступление в вуз, работа, эмиграция. Всегда успешно.

Судя по их информации на сайте, после подготовки 94% студентов сдают IELTS на нужный балл или выше www.edustaff.ru/english/international_exams/prepar...
Ответ написан
Комментировать
@SantaCrab
www.icexams.ru - центр подготовки к международным языковым экзаменам
+ хорошо где-то за месяц до экзамена пройти пробный ielts, чтобы адекватнее оценивать свои силы и побыть в "атмосфере экзамена". Пробный ielts можно пройти в этом же центре.

С начала июня стартует интенсивный летний курс подготовки к IELTS: в группе 3-4 человека, занятия 2 раза в неделю по 3 акад. часа, сдача экзамена - 16 августа. Стоимость занятий: 400 руб/ акад.час.
Ответ написан
Курс на лингволео для подготовки IELTS.
Ответ написан
goldena
@goldena
ielts.spb.ru/ — обычно при центрах принимающих экзамены есть обучение. Они знают все нюансы, так как их же преподаватели принимают экзамен.
Основной упор советую сделать на письменный экзамен — для большинства он самый сложный. Аудирование чуть ниже по сложности. Чтение и собеседование самые простые, но и к ним, естественно, нужно готовиться. Если нужно подробней — пишите, помогу чем смогу.
Ответ написан
Комментировать
laughedelic
@laughedelic
я тут брал курс: www.lexicacentre.ru
остался доволен, попал к хорошему преподавателю и в нормальную группу. результат экзамена оправдал мои ожидания ")
ещё скажу, что для IELTS (как и для TOEFL) нужно много готовиться именно к специфике теста. можно иметь неплохой уровень и сдать экзамен плохо, если не знаешь, чего ждать и в какой форме. на таких курсах учат правильно планировать время во время экзамена и это очень помогает проявить свой реальный уровень.
Ответ написан
Комментировать
@Ekaterina_star
17 февраля, во вторник, пройдут открытые уроки IELTS в рамках выставки "Высшее образование в Великобритании" в гостинице Новотель.
Можно бесплатно зарегистрироваться на урок на 15:30 или на 17:00.
Регистрация
Ответ написан
@nastel43
Рекомендую воспользоваться сервисом https://enguide.ru/saint-petersburg/courses по выбору курсов.
Они проверяют все языковые школы и курсы и предоставляют всю информацию в открытом доступе.
Я сама искала курсы по подготовке к TOEFL. сначала выбирала по отзывам на сайте, а потом позвонила, оператор меня бесплатно проконсультировал, посоветовал эффективные курсы для моего уровня, и записал на бесплатный пробный урок. я осталась довольна, всем рекомендую теперь!))
Ответ написан
Комментировать
@Supernanny
Посмотрите подготовку к IELTS в Ай Класс на Спортивной. Там маленькие группы (5 чел максимум) и все группы по уровням разделены: например, одна группа идет на 6.5, другая - на 7.5. Соответственно и программа в разных группах разная.
Вот здесь старт и расписание групп IELTS
iclass-study.ru/news/170-podgotovka-k-ekzamenu-iel...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы