@MadWastefield

Возможно ли создавать в визуальном редакторе вложенные блоки одного класса?

Люблю использовать вложенные блоки div с увеличенным левым margin для демонстрации иерархии.
Заводишь один класс:
.incBlock
{
 display: inine-block
 margin-left: 30px;
 border: solid 1px black;
}

и применяешь его ко всем div-ам — внешнему, внутреннему, вложенному во внутренний и так далее. Получается довольно наглядно, и сильно напоминает табуляцию в программировании для обозначения блоков.
Так вот в WordPress мне с такой простой задачей никак не удаётся справится, если я пытаюсь делать всё через визуальный редактор.
Редактор — Tiny MCE Advanced. В ней включено использование стилей из editor-style.css, где прописан нужный мне стиль блока .incBlock.
Я выделяю текст, успешно применяю к нему свой блочный стиль, делаю внутри блока перенос на Shift+Enter, ввожу текст нового вложенного блока, пытаюсь применить к нему тот же стиль, но вместо того, чтобы применить его и сделать его вложенным блоком он наоборот «снимает с него» стиль в который он уже обёрнут (он же одноимённый).
В итоге организовать такую вот вложенность блоков через визуальный редактор удаётся только совсем дурацким образом: насоздавать кучу одинаковых нумерованный стилей incBlock1 incBlock2 incBlock3 и так до неизвестности. Каждый вложенный блок приходится оборачивать стилем отличным от родительского. Гемор — согласитесь ведь.

Есть ли какой нибудь красивый способ организовать описанную мной работу с блоками? Шорткоды не предлагать. Может быть можно как то отключить снятие стиля при применении к тексту того же самого стиля? Думаю это бы решило проблему. Ещё бы помогло отключение автовставки закрывающего тэга. Просто сделал бы две кнопки - одну для открывающего тэга с прописанным классом, вторую для закрывающего и вставлял бы куда нужно, но вот инфы как отключить автовставку закрывающего тэга не нашёл.
  • Вопрос задан
  • 108 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AnneSmith
самая ленивая
какую-то ерунду вы пишете, зачем вам прописывать один и тот же стиль во всех вложенных div'ах, если у вас есть сами div'ы?

опять же в любом редакторе можно вставить в код все что угодно, но в вашем случае надо сначала почитать ликбез по css
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы