@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты

Сколько нынче стоит дизайн сайта?

Доброго времени суток!
Практикующие дизайнеры, подскажите сколько нынче стоит разработать дизайн сайта для внутреннего интранет портала средней организации? Без верстки, просто макет в фотошоп? Хотя бы примерную стоимость первой страницы (следующие я так понимаю будут дешевле).

И вообще как оценивают свою работу дизайнеры? От чего больше всего зависит стоимость проекта?
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@alejandro68
= порядка $50 вместе с версткой, если найдете подходящий вам из уже готовых, например, тут
https://www.templatemonster.com

ну а индивидуальный дизайн - он на то и индивидуальный, чтобы стоил сооооовсему других денег.
индивидуальный от 200-300 долларов.

правда не понятно зачем вам вообще хоть какой то там дизайн под внутренний портал.
не проще воспользоваться дефолтным внешним видном какого нибудь CSS-фреймворка?
Ответ написан
Sanes
@Sanes
(следующие я так понимаю будут дешевле)

Не факт. Могут быть и дороже.
Дорого стоит.
Например за дизайн Google я бы ни копейки не дал. А за дизайн Яндекс не пожалел в пределах разумного.
Ответ написан
idzenski
@idzenski
Директор по развитию партнерской сети BPMx
Здравствуйте!

Насчёт дешевле следующих - абсолютно не факт. Обычно цена за главную страницу в 1,5-2 раза выше, чем внутренних. Причина простая - главная страница предполагает отрисовка футера, хедера + в последнее время началась мода делать главную страницу практически как лендинги. Таким образом, дизайнер тратит большУю часть времени на разработку главной страницы. В любом случае, когда готова она, создавать дизайн-макет становится гораздо проще - к тому времени у нас уже есть часть компонентов, которые будут перенесены на другие страницы.

Внутренний интернет-портал средней сложности, к сожалению, ни о чём не говорит. Сложность может определить только дизайнер или фронт/бэкенд разработчики. Грамотный специалист знает, сколько какая "финтифлюшка" стоит.

По поводу оценки - всё индивидуально. У меня есть обычная таблица с расчетами, где я после полного ознакомления с проектом считаю Story points, и умножаю на коэффициент сложности проекта. Соответственно, чем сложнее проект - тем больше будет SP и коэффициент. Если проект достаточно простой - SP и коэффициент будут ниже. К этому же пониженный (минимальный) коэффициент получают постоянные клиенты. Они дают мне необходимую работу, я же благодаря минимальному коэффициенту выставляю им минимальный ценник по своим навыкам (и все счастливы).

Цена, соответственно, может варьироваться в диапазоне от 250 до 400$ за индивидуальный дизайн. Но перед разработкой вам необходимо чётко понимать, действительно ли дизайн должен быть индивидуальным, или вам хватит типового решения. Инд. дизайн создаёт издержки на стадии производства в сроках и финансах.

Думайте. Если что - обращайтесь, помогу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы