@zeuss56

Какой ноутбук лучше для разработки (выбор между видеокартой и процессором)?

Стоит выбор:
HP Pavilion x360 14-ba018ur или HP ENVY x360 15-bq008ur
Что лучше для серьёзной разработки (Node, Android, Веб)? К играм не имею отношения.

[UPD 30.09.17]: Спасибо всем, купил Pavilion. Пока всё нравится, возможно увеличу оперативку.
  • Вопрос задан
  • 1516 просмотров
Решения вопроса 4
@ZZahar
Если решил проблему - нажми "отметить решением"
Ну во первых определитесь нужен ли вам трансформер, если да то Lenovo Yoga 710-14IKB, хотя лучше купить Asus VivoBook Flip TP501 ибо у него экран больше, памяти больше, а по цене дешевле HP. Если нужен ноутбук не трансформер и достаточно легкий, то Lenovo IdeaPad 320-15IKB (80YL00LWRA), он по всем характеристикам лучше двух прошлых в два раза(!) кроме экрана конечно и ещё там нет Винды, но это не должно быть проблемой. Еще есть Dell Inspiron 5567 (I55716S2DDW-63B), но лучше купите Lenovo IdePad т.к ноутбук очень и очень не плохой по критериям для своей ценовой категории.
Ответ написан
Комментировать
Ni55aN
@Ni55aN
Первый должен быть пошустрее за счет SSD, но тут еще главное отличие - размеры и вес. Думаю, в первую очередь стоит от них отталкиваться.
Хотя A9 против i3 и 8 ГБ против 6 ГБ это не сильный перевес.

ИМХО HP Pavilion x360 14-ba018ur будет лучше

UPD: как уже писали, стоит разузнать на счет перегрева. Одно точно могу сказать - у ASUS на Intel/nvidia проблем с перегревом нету
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
ХП греются(и дохнут), известный факт. Смотрите что-то более другое, я бы на вашем месте предпочел проц и память, ибо тот же пхпшторм под гиг отжирает как нефиг делать при загрузке среднего проекта. И при работе еще хавает и не давится. + для веб нужен постоянно открытый браузер(и желательно не один), который тоже отжирает оперативу просто сказочно. Ну и мелкие плюшки, ссд и прочие смотреть надо, видюха все же для рендера / фотошопа / видео сильнее важна.
Ответ написан
Комментировать
Ну смотрите,
1. Во-первых это ноут, поэтому время работы и вопросы охлаждения очень важны (шум вентилятора даже)
A9-9420 - техпроцесс 28нм
Core i3-7100U - техпроцесс 14нм
Поэтому интел будет более холодным и меньше кушать и он на 10 ватт меньше по потреблению (хотя это если по максималке).

2. Вам вообще зачем планшет, если он 15 дюймовый???

3. Если вопросы красоты не так важны, то лучше брать что то классическое, а не ультрабук, в таких ноутах, как вы показали, скорей всего оперативная память уже распаяна и SSD формата m-sata и места особо не будет лишнего.
А если взять обычный ноут, да хоть леново, хоть DELL, то там и оперативки можете до 16-32 расширить и поставить SSD+HDD, один под систему, второй под файлопомойку.

Смотрите на характеристики в плане максимальный размер оперативки и чтобы клавиатура была удобной и экран конечно IPS чтобы цвета различать на экране.

Тут кто то макбук советовал, ну вещь конечно хорошая, особенно прошки старые с нормальными USB и Thunderbolt, я к такому 13 дюймовому на работе 2 монитора подключаю по 27 дюймов и всё тянет идеально, но с маками свои заморочки есть в том плане, что левые мышки не всегда адекватно ускорение поддерживают и инерцию скролла, на внешних клавах обычных придется ремапить кнопки, чтобы буква Ё норм работала и еще кое что... Еще куча всяких драйверов чтобы NTFS писать и с андроидом хз... Винду поставить можно, но на ретине в прогах может возникнуть проблема с масштабированием...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Ни один из них.
HP вообще страдают недостатком охлаждения а в таком исполнение оно вообще УГ.
Не гонитесь за "тонкостью", берите нормальный ноут с нормальным куллером, если хочется грации то уж берите макбук (сам в шоке от того что макбук предлагаю) :)

От себя могу рекомендовать Dell, линейку Vostro.
Сам пользуюсь и в ремонт делов попадает очень мало, покрайне мере по причинам перегрева и последствий перегрева.

Но это конечно моё личное ИМХО, но у вопрос холиварный :)
Ответ написан
@moh-mog-drinks
Видеокарта - не важна.
Ответ написан
Комментировать
@foxdigrab03
Эйчпи не бери лучше. Ох, сколько же я с ними намучился. Охлаждение, сборка и прочее... Советую Асусы, можешь взглянуть на Асер и на МСИ(но они подороже будут слегка)
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Извините, но вам самим нравятся такие буки?

Из буков за последний год меня впечатлили только Xiaomi новые. Попробуйте посмотреть их, там и ips матрицы, и мощная начинка. Если денег нет на макбук, то по мне xiaomi 15" будет лучше всего.

Но это мое ИМХО.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
бери там где больше ОЗУ и ssd , на видюхи не обращай внимания , да для фотошопа надо видео память но для нарезки особо мучатся не будешь
Ответ написан
Комментировать
Sanasol
@Sanasol Куратор тега Веб-разработка
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Комментировать
Adobe
@Adobe
php developer
По личному опыту могу сказать так:
Экран по-больше. Проц побыстрее :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы